На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...

5 хитростей создания удобной кухни

Все мы хотим сделать небольшую столовую уютной и выглядеть больше. Вам просто нужно немного пофантазировать. С помощью некоторых простых трюков вы можете получить максимальную отдачу!

Источник: Pinterest

1. Простые фактуры, светлая палитра

Скандинавский – один из тех стилей, которые десятилетиями не выходят из моды. Причина в простоте дизайна, естественности фактур и светлой палитре. Эти характеристики делают комнату идеальной для размещения кухни на нескольких метрах.

Источник: Pinterest

2. Скамейки

В маленькой столовой или небольшой кухне самое главное – максимально оптимизировать пространство и, если вы решите заменить стулья на скамейки, вы увидите, как кухня становится просторнее. Потому что скамья занимает гораздо меньше места, чем стулья, и вы также можете «сжать» нескольких человек, усадив их на одной стороне стола.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

3. Функциональная мебель

Иногда мы настаиваем на мебели и декоре, которые нам нравятся, но на самом деле не выполняют никаких функций, и это прекрасно! Но если есть место для красоты. А поскольку кухня – пространство функциональное, то и ее элементы должны отвечать целям практичности. Например, если у вас нет места для установки большого стола, воспользуйтесь тележкой.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

4. Белый цвет

Вы уже заметили, что белые тона помогают расширить пространство. Они стерильны, легки и также помогают сделать среду более чистой, понятной и понятной. Поэтому для небольшой кухни всегда желательно избегать темных тонов, хотя, если вы хотите их использовать, вы можете сделать это небольшими деталями и графическим декором.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

5. Естественный свет

В обустройстве кухонного пространства естественный свет является самым ценным элементом дизайна. Благодаря освещению кухня становится зрительно больше. Если у вас большие окна, сориентируйте стол так, чтобы взгляды были направлены на него, но избегайте полуденных лучей, попадающих на поверхность столешницы. Шторы лучше предпочесть не очень непрозрачные, чтобы свет сквозь них был размытым и неявным.

Источник: Pinterest

Часто кухни не имеют достаточно солнечного света, поэтому стоит применить вариации светового дизайна. Самым доступным становятся висячие лампы над столом.

Источник: Pinterest

При большей фантазии и средствах, стоит создать комплексное освещение с потолочными спотами. Скрытыми подсветками и различными локальными точками освещения.

Источник: Pinterest

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх