На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Белый цвет в декорировании: советы для элегантного внедрения

В декорировании белый цвет практически неизбежен: будь то классический белый цвет стен или, наоборот, некое чудачество интерьера с его участием, он найдет место в любом жилище. Синоним чистоты, белый несет в себе свет, свежесть и изящество. Как внедрить этот, казалось бы, безликий и нейтральный цвет в стены своего дома расскажет Мой Дом.

Сочетайте белый цвет с другими цветами

Все наверняка знают о том, что белый цвет сочетается со всеми цветами и оттенками. Однако существуют определенные выигрышные вариации, где белый цвет смотрится лучше всего. К таким комбинациям можно отнести следующие вариации гамм: классическая черно-белая, позитивная белая с синим, естественная белая с коричневым, нежная бело-постельная и агрессивная белая с красным. В зависимости от того, в какой комнате дома фигурирует цвет и какого эффекта вы хотите добиться, выбирается и сочетание.

Сделайте ставку на белый цвет в общей концепции интерьера

Как и в случае с освещением, белый цвет способен зрительно "освободить" пространство, условно увеличивая его. Соответственно и располагать его стоит в тех местах, которые либо плохо освещены либо совсем крошечные. Взаимодействуя с белым, стоит не забывать о чувстве меры - слишком большое преобладание этого цвета в интерьере способно создать эффект стерильной больничной палаты.

Традиционный вариант — покрасьте стены в белый цвет

Полностью белые стены могут отлично смотреться лишь в некоторых комнатах, поскольку цвету для наиболее выигрышного лука необходим свет, в противном случае белый грозится превратиться в грязно-серый. Именно поэтому белые стены будут уместны лишь в комнатах с хорошим освещением - электрическим или естественным. Кроме того, профессиональные дизайнеры не рекомендуют использовать для декора стен именно чистый белый, гораздо лучше заменить его на близкие оттенки - шампань, беж, перламутр и т. д.

Сочетайте белый цвет с необработанными материалами и грубыми формами

Скандинавский и рустикальный стили, грубое кантри - вот на какие направления дизайна вам следует обратить внимание, если вы хотите добиться естественности от вашего пространства. Имитация кирпичной кладки, нарочито "топорное" оформление стен, присутствие натуральных материал, обработанных минимальным способом или необработанных вовсе - такие элементы должны обязательно фигурировать в пространстве.

Сделайте ставку на одну деталь этого цвета в декоре

Лучше всего белые акценты смотрятся на фоне темного пространства. Если вы предпочитаете интерьеры темных оттенков, то обязательно разбавьте дизайн белой деталью - будь то ваза, рамка для фото, журнальный столик и т. д.

Источник

Картина дня

наверх