На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Парижская квартира дизайнера по макияжу Dior

Международный дизайнер по макияжу Dior Виолетт показала  свою парижскую квартиру и рассказала, чем, как и почему заполняла абсолютно белое пространство.

PAULUS-DE-CHATELET-007-copia.jpg

«ДЕРЕВЯННЫЙ ИМЗОВСКИЙ СТУЛ — МОЙ ЛЮБИМЫЙ. МНЕ НРАВИТСЯ, 
КОГДА ТВЕРДЫЙ МАТЕРИАЛ ВРОДЕ ДЕРЕВА ВЫГЛЯДИТ МЯГКИМ И ТЕКУЧИМ».

Cвою четырехкомнатную квартиру в центре французской столицы Виолетт называет «типично парижской». «Именно о такой квартире мечтал мой муж, бельгиец, никогда до этого не живший в Париже, — объясняет она. — Соответственно, деревянные полы, молдинги и, конечно, камин — вот на что мы в первую очередь обращали внимание в процессе поиска».  «В  саму квартиру влюбилась с первого взгляда. Когда мы впервые ее осматривали, в ней вовсю шел ремонт, везде были горы мусора и пыли, но я сразу поняла: это она!» — делится с нами хозяйка.
 

НЕОБЫЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ, ВРОДЕ ЗНАКА EXIT, — ЕЩЕ ОДНА СТРАСТЬ ХОЗЯЙКИ

 
Оформлять новый дом Виолетт помогал ее друг — дизайнер интерьеров из Бельгии Николас Леонард. «Мне, конечно, ужасно хотелось все сделать самой, но поскольку это был мой первый опыт, я боялась напортачить. Так что все предметы интерьера выбирала под чутким руководством Николаса». Стены в квартире были белыми изначально — такими их и решено было оставить.
«Свет очень важен для меня, — объясняет Виолетт, — он необходим мне и для работы, и для жизни, в этом смысле квартира идеальна. В каждой комнате окна в пол, и в ясную погоду здесь становится очень светло — как будто солнце светит внутри, а не снаружи». 
 

МАСТЕРСКАЯ — МОЕ ЛЮБИМОЕ МЕСТО В КВАРТИРЕ. ЗДЕСЬ Я РАБОТАЮ: СОЗДАЮ ТЕКСТУРЫ И ЦВЕТА, ДЕЛАЮ НАБРОСКИ ДЛЯ СЪЕМОК И ПРИДУМЫВАЮ НОВЫЕ ОБРАЗЫ

В МОНОХРОМНОЙ СПАЛЬНЕ НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО

 
Чтобы пространство с белыми стенами не выглядело холодным, мебель современных дизайнеров было решено сочетать с предметами интерьера 1930, 1950 и 1960-х годов. Почти все винтажные объекты, которые, по словам Виолетт, делают интерьер душевным, были найдены на блошиных рынках. Среди прочего попадаются подлинные раритеты: например, настоящий комод дантиста 1930‑х годов («Всегда такой хотела и наконец нашла!» — радуется хозяйка) и светящаяся буква V — часть вывески старого нью-йоркского кинотеатра все тех же 1930-х, — пристроенная в гостиной рядом с камином. 
А вот огромное старинное зеркало Виолетт нашла не где-нибудь, а в подвале у собственной бабушки. «Она купила его на антикварном мебельном рынке пятнадцать лет назад — и отправила пылиться в подсобку, представляете! — восклицает Виолетт. — А это, между прочим, вещь эпохи Наполеона III. В общем, почаще заглядывайте в бабушкины сундуки — иногда там попадаются истинные сокровища!» 

Картина дня

наверх