На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Артем Шелепинский
    Очень классно и уютно!!!Всю жизнь в одной...
  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...

Домашний мини-бар в нише: 12 эффектных примеров

Как оформить небольшой барный уголок в доме или квартире?

1_497
Фото: Pinterest


7_335
Фото: Pinterest

Практическая сторона вопроса заключается в следующем - вам нужно место, чтобы разместить шкафчик, чью поверхность вы будете использовать в качестве столешницы (она может быть оборудована еще и раковиной). Над ней стоит разместить несколько открытых полок. Эти полки могут быть функциональными - то есть использоваться для хранения бутылок и барного инвентаря, так и быть местом для декоративных композиций из картин, фотографий, статуэток.


2_497
Фото: Pinterest


4_486
Фото: Pinterest

Хранение под столешницей может представлять собой как открытые, так и закрытые полки, главное, предусмотреть размещение всей необходимой посуды. Посуду разного типа (бокалы, рюмки, фужеры) лучше хранить на полках, которые подходят им по высоте - это поможет в организации и сохранности хрупких предметов. Продумайте хранения, исходя из количества и типа предметов, которые вы планируете хранить. Предпочитаете холодные напитки? Обдумайте возможность размещения мини-холодильника для бутылок.


6_388
Фото: Pinterest


12_35
Фото: Pinterest

Для обустройства мини-бара отлично подойдет ниша в зоне гостиной - если такая у вас есть, постарайтесь использовать ее по полной! Возможностей ее декоративного оформления - масса, поэтому рассмотрим каждую по очереди. Например, вы можете оклеить нишу изнутри обоями, отличающимися по цвету и рисунку от отделки остальных стен - это, как магнит, привлечет внимание и взгляды к эффектному уголку.


3_503
Фото: Pinterest


5_469
Фото: Pinterest

Выделить нишу можно и с помощью цвета - для такого небольшого пространства, особенно если ниша закрыта дверью, можно без страха выбирать пронзительный оттенок - при открывании двери он моментально произведет вау-эффект. Яркие насыщенные цвета помогут создать праздничную атмосферу.


9_180
Фото: Pinterest


10_112
Фото: Obsigen

Чтобы максимально облегчить визуальное оформление бара, используйте стеклянные полки и зеркальный фартук. Этот способ подойдет небольшим комнатам, чтобы компенсировать недостаток площади и света. Также зеркало и стекло помогут создать ощущение праздничного приема и роскоши, особенно в сочетании с переливающимися на свету хрустальными фужерами. Встроенная сверху подсветка будет очень кстати - отражения в зеркале и блики превратят нишу-бар в сияющее окно.


6_07
Фото: Obsigen


11_76
Фото: Obsigen

Чтобы скрыть барную зону от лишних глаз, можно использовать раздвижные перегородки с ажурной перфорацией. Они сами по себе послужат украшением интерьера в обычное время. Также бар можно спрятать за дверью-обманкой, которая сольется со стеной. Украсьте внутреннюю поверхность двери с помощью картины, гармонично свяжите ее с оформлением барной ниши - и она не будет выглядеть чужеродно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх