На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Как заделать дыру в асбестовой стене

Здравствуйте, уважаемые фуромчане! С наступающим Вас Новым годом!

А теперь о моей ремонтной проблеме.

1. Имеется дыра у самого пола в асбестовой стене сантехнической кабины ванной комнаты. Сквозь нее идет сливная  труба. Дыра здоровая, где-то 20 на 15 см. Надо частично заделать ее, оставив место для трубы. Чем и как? Толщина асбестовой стены 7 мм.

2. Хотим повесить большое зеркало. Размеры 110 на 136. Лучше его приклеить или прикрутить к стене? Если клеить, то на что? И на какие моменты обратить внимание при заказе зеркала, что бы оно было качественным и при этом не переплачивать. Ну и заодно, может кто из Москвы посоветует зеркальную мастерскую, где можно недорого заказать зеркало.

3. Будет построен короб из гипсокартона, для того, что бы скрыть трубы водопроводные и сливные, глубиной в 10см.  На него придется вешать раковину. Гипсокартон, разумеется, вес раковины не выдержит, надо делать какую-то прокладку, которая будет  крепится к основной стене и будет способна выдержать вес раковины. Из чего ее сделать?  Потом еще надо учесть, что на этой стене будет висеть большое зеркало. Хоть на вид стена крепкая, но мало ли... Кто знает, прочные такие стены из асбеста или нет? Хотя мне и кажется, что выдержит, но так на всякий случай спрашиваю. Для очистки совести...

Пока вроде все. Еще раз поздравляю всех с наступающим и желаю Вам в следующем году удачи и стабильности. Но только не стабильности в ремонте! А то у меня уже полгода как тянется, стабильный такой ремонт... )))

Картина дня

наверх