На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С1 июня, 14:04
    На 6 сотках такого не устроить.Как обустроить зо...
  • Инга31 мая, 7:25
    уроды! и культура такая же(((7 самых необычных...
  • Том Веселый31 мая, 6:19
    Это безумие! За эту клячу, такие деньги! Рожа треснет у продавцов!Свой маленький ра...

Господин комод

Добрый день! Долго стоял без дела, точнее без моего к нему внимания, комод. Название условное, так как строго говоря это не комод, а нижняя часть от антикварного буфета. Достался этот раритет мне по случаю, был в плохом состоянии, поэтому за переделку я взялась сама, без страха его испортить, ибо портить особо было нечего.

Ниже на фото очень похожий буфет, но не мой. Свой я целиком не видела даже, только частями. В итоге, навершие от него я 2 года назад привела в порядок, и оно у меня стоит на кухне. А до нижней части руки дошли только сейчас. Я сразу знала, что жить этот комод будет на лоджии, поэтому в выборе цвета была ограничена только своими предпочтениями. Выбирала между красным и зеленым. В итоге, решила, что могу позволить себе все))))

На фото видно первоначальное состояние, частично промежуточные выкрасы, ну и итог.

На последнем фото уже окончательное месторасположение, зеркало, наверно, повешу над ним все же….

На вопросы отвечу с удовольствием, как всегда))

Прототип)) ниже мой ...

Отмыла фейри, ящики прямо в ванной отмачивала, толстый слой векового жира и лака (стоял на кухне у плиты, видимо), что смогла - отскребла, обезжирила спиртом, на столешнице зашпаклевала дырки от крепления навершия, весь комод загрунтовала.

Начала покраску с ящиков и внутренней части, красила слоя 4, пока не нашла приятный моему глазу ягодный  оттенок. На этих фото еще промежуточный выкрас. Окончательный более сочный

Та же ситуация и с зеленым. Колеровала сама, красила, шкурила, снова красила... Краска Тиккурила Pika-Teho.

Колеровала пастой Parade. Верхнее покрытие любимая лазурь бойс 3V3, цвет дымчатая ель. На фото оттенки разные при разном освещении: при вспышке яркий травянистый оттенок, в реальности припыленный сложный зелено-дымчатый .... Ручки на ящиках не родные, нашла на алиэкспресс))
Итог

 

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх