На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Мини-домик во Вьетнаме

В Ханое появился симпатичный жилой дом, построенный по проекту Adrei-studio Architecture  для молодого гитариста, который родился и вырос в столице Вьетнама. "Пожеланием клиента было получить такое жизненное пространство, которое отражает характерные черты жилой архитектуры Ханоя, а также творческие и либеральные стороны его характера", – рассказывают архитекторы.

Photo 2.jpg

Участок под строительство был настолько узким, что торцы соседних зданий буквально зажали дом между собой.Архитекторы, как всегда, совершили маленькое чудо. 

Photo 10.jpg

Забор, отделяющий дворик от главной улицы, не остался стоять без дела, его превратили в функциональную постройку, которая стилистически поддерживает архитектуру жилого дома. На первом этаже этой крохотной постройки расположился небольшой гараж для мопеда владельца, а на втором уровне устроено место для молитв, куда ведет легкая черная лестница.

Photo 12.jpg

 

Гараж, дворик и дом образуют многослойное пространство, открытое и закрытое одновременно, а архитектурные детали (ворота, двери, лестницы и т. д.) подчеркивают традиционный стиль жилых домов Ханоя.

Photo 6.jpg

 

Бюджет строительства был минимален, поэтому интерьер оформили скромно и сдержанно, в комнатах стоит простая, но удобная мебель.

Photo 4.jpg

 

Комнат в доме тоже не много: гостиная с маленькой кухонькой на первом этаже и спальня с санузлом на втором.

Photo 14.jpg

 

Вместо привычных окон, гостиная освещается через деревянные вертикальные ставни, которые при желании можно поворачивать, регулируя поток света, или совсем закрыть.

Photo 11.jpg

 

В деревянную лестницу архитекторы встроили небольшой стеллаж, где владелец хранит памятные вещи и книги, а вместо первых ступеней устроили небольшой подиум, на котором можно сидеть.

Photo 21.jpg

 

Устроенная напротив лестницы антресоль используется как уютное место для отдыха, где приятно поваляться на ярких разноцветных подушках, а забраться туда можно по легкой деревянной стремянке.

Photo 17.jpg

 

 

 

 

Картина дня

наверх