На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Крахмал - средство от 20 проблем

КРАХМАЛ – СРЕДСТВО ОТ 20 ПРОБЛЕМ!

 

Самый простой крахмал из картофеля раньше всегда был на любой кухне. А теперь про этот ценный продукт позабыли. Когда мне бабушка рассказала о его свойствах, я сначала не поверила, но потом решила попробовать. Работает! Теперь многие бытовые проблемы легко решаются без дорогих химических средств, на которые у меня, кстати, была аллергия.

1. Серебро. Красивые ложки и вилки смогла отчистить очень быстро. Теперь они просто блестят. Необходимо добавить в воду всего 2 ч. л. крахмала, и замочить предметы, потом вымыть обычным средством.

2. Окна. Теперь я забыла про долгие мучения, когда стекла необходимо натирать до блеска. Просто добавляю в воду крахмал, который работает как абразив. И готово – всё блестит, а разводов нет.

3. Чистый ковёр. Ковровое покрытие у меня дома страдает часто. Дети проливают соки и морсы, а уж если на него прилетело кусок жирной курицы на праздник… Оказывается, жир отлично впитывает из паласов тот же крахмал. Я просто посыпаю пятно крахмалом, он в себя впитывает грязь. Через 10 минут можно пылесосить.

4. Ожоги. Летом на пляже была не так часто, но успела обгореть несколько раз. Я сама очень удивилась, что восстановить кожу тоже помог крахмал! Необходимо смешать порошок с водой, чтобы получилась кашица. Далее эту смесь наносят на повреждённые участки.

5. Лёгкая глажка. Раньше вещи накрахмаливали, а теперь в процессе глажки используют специальные спреи, состав которых оставляет желать лучшего! Приготовить средство для безупречного разглаживания складок можно легко. Беру на каждый стакан воды 1 ст. ложку крахмала.

6. Ароматные кроссовки. Да, запах в обувь отлично убирает крахмал. Если вы целый день ходили или не успели просто постирать обувь, достаточно на ночь насыпать в неё крахмал. Он за несколько часов впитает запах, а на утро получите чистую пару. Кстати, таким методом я удаляла запах на ковровом покрытии, когда детки писались.

7. И 8. Кожаная одежда и мебель. Почистила своё пальто дома без всяких химчисток, на прошлой неделе даже кожаную обивку на кресле отмыла от жира. Просто посыпала пятно крахмалом и протёрла влажной тряпкой. Но вещь должна полежать какое-то время, чтобы впиталось всё это в порошок.

9. и10. Книги и карты. Такие вещи можно избавить от сырости, если положить в полиэтиленовый пакет, просыпать крахмалом и потрясти.

11.Успокаивающее средство. Чтобы получить такую ценную вещь, просто стоит смешать крахмал с любимым эфирным маслом. Брала лаванду или розу, в зависимости от настроения.

12.Сухой шампунь. Посыпать свою голову крахмалом я не стала, а вот любимой собачке шерсть так чищу регулярно. Он страшно боится купаться, а такой сухой шампунь просто выручает!

13. Полироль для мебель. Деревянные предметы вернут привлекательный вид, если смешать крахмал с водой в пропорции 1*1 и протереть таким составом поверхности.

14. Игрушки. Едва успеваю стирать белье и детскую одежду, а до игрушек вообще не доходят руки. Но крахмал и здесь стал меня выручать. Их я, как и карты, помещаю в пакет, посыпаю крахмалом и встряхиваю. Он берёт в себя грязь, я плюшевые друзья моих сорванцов остаются чистыми. Чтобы хорошо удалить порошок, можно просто пропылесосить игрушки после процедуры.

15. Раздражение. Когда малыш был маленький, мы часто пользовались подгузниками и столько перепробовали промышленных присыпок… В итоге лучше всего оказался крахмал! Только применяла я его ни как присыпку обычную, а добавляла в воду во время купания 1-2 ст. ложки.

16. Дезодорант. Интересно, что такой метод хорошо работает. Чтобы избавиться от избыточного потоотделения, необходимо промыть подмышки отваром дубовой коры из аптеки, а потом слегка присыпать крахмалом, который будет сохранять сухость. Ещё я добавляю эфирные масла и пользуюсь дезодорантом с удовольствием!

17. Подливка. Бабушкины методы помогли мне отказаться от загустителей, в которых много глютена. Когда я делаю подливку или соус, то добавляю крахмал, в зависимости от его количества можно легко варьировать густоту продукта. Мне очень нравится, что это не вредно.

18. Омлет воздушный. Стоит добавлять немного крахмала ещё до процесса взбивания. Омлет станет очень лёгким и пористым. Этот метод помог приучить ребёнка к яйцам, будучи уже школьником, он напрочь отказывался от яиц.

19. Пол. Если скрипят половицы, то поможет крахмал. У нас на даче такая проблема мешала всем спокойно спать. Он работает так – заполняет мельчайшие трещины, которые и издают шум!

20. Краска для творчества. Безопасно и очень просто. Я беру 1-2 ст. ложки воды и вдвое больше крахмала, смешиваю всё это с выбранным красителем, обязательно пищевым. Сначала порошок стоит довести до кипения, остудить, потом только добавлять краску. Это для нас стали самые первые пальчиковые краски, но рисовать удобно и кисточкой.

Источник

Картина дня

наверх