На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Квартира с эркером: на что жалуются жильцы таких квартир

Квартиры с эркером 

Квартира с эркером — это мечта для многих, ведь кажется, что эркер в комнате будет смотреться прекрасно, как на картинке из модного журнала. Но за эркером скрываются некоторые трудности, с которыми сталкиваются жильцы.

Я живу в доме, который построен в начале 2000-х годов, когда было модно строить дома с эркерами в спальных районах. Квартира досталась практически без ремонта (сложно назвать ремонтом отваливающиеся со стен обои).

В большой комнате моей квартиры есть эркер. При получении квартиры эмоции зашкаливали, так как в то время это было модно и круто, да и видели мы эркер в первый раз в жизни, а тут он ещё и в нашей квартире.

Но от эркера были только сложности и трудности.

Первая трудность заключалась в ремонте, так как стены эркера расположены под нестандартным углом, что доставило неудобства при монтаже напольного покрытия, подоконников и оклейке обоев. Ремонт из-за эркера обошёлся немного дороже.

Так как эркер вынесен из квартиры на улицу, то в холодные зимы он сильно охлаждается. Через год на эркере стали отходить обои. Я уже неоднократно их подклеивал, но всё-равно отходят.

Эркер — это большое окно, а значит на него нужно вешать шторы, тюль и монтировать карниз. Так вот, шторы, тюль и карниз для эркера обходятся минимум в 2-3 раза дороже, чем для обычного окна.

В нашем доме максимум у половины жильцов есть шторы и тюль на эркерах, а остальные жильцы их вешать не стали. Всех отпугивают высокие цены и сложность монтажа.

Тюль и шторы на эркере двигаются достаточно сложно, что создаёт определённые неудобства. Чтобы снять и повесить (после стирки) шторы и тюль нужно приложить немало усилий и проявить терпение.

Ещё одна трудность заключается в расстановке мебели у стены с эркером. Как мебель не ставь, она там выглядит неуместно и плохо. Всё надо ставить под углом, а обычный диван к этой стене уже вообще не поставить.

По факту получается так, что стена с эркером является непрактичной, так как у этой стены отсутствуют прямые углы, а значит и мебель сосредоточена преимущественно с противоположной стороны комнаты.

Если изначально казалось, что эркер это модно и круто, то на практике выяснилось, что он совершенно не практичен и создаёт лишние трудности, которые никому не нужны в повседневной жизни.

Если бы мне предстоял выбор между квартирой с эркером и без него, то выбор однозначно за квартиру без эркера с нормальными прямыми стенами. Любые «навороты» приводят к ненужным трудностям.

Всё выше описанное это не только моё личное мнение, а жалобы большинства жильцов квартир с эркерами. Эркер чаще не нравится, чем вызывает положительные эмоции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх