На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...
  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...

Фреска в интерьере

За прошедшие сотни лет древнее искусство живописи по сырой штукатурке претерпело множество изменений и приобрело сегодня просто промышленные масштабы. Судите сами: современные фрески в интерьере не хуже ручной росписи раскрывают характер работы старинных мастеров. Но теперь, если у вас возникнет желание украсить свой дом оригинальной фреской, вам достаточно будет отправиться в дизайнерский салон или магазин и выбрать там изображение. Уже через пару дней стены вашей квартиры будут украшены настоящим произведением искусства.

 

Фрески, выполенные на холсте, изготавливаются исключительно из природных материалов и клея на растительной или животной основе. 

 
 
 

 

На первый взгляд, все очень просто. Но каждый производитель предлагает большое количество разновидностей фресок. И прежде чем остановить свой выбор на каком-то конкретном изображении, нужно определиться с видом фрески, материалом, из которой она будет изготовлена, а также ее стоимостью.

Цифровые фрески в интерьере

Большой популярностью у наших соотечественников сегодня пользуются цифровые фрески. Основой для такой фрески может выступать керамика, холст, полимерные материалы и даже стекло. Современные технологии позволяют передать мельчайшие детали с большой точностью. Кроме того, изящные фрески в интерьере могут быть подвергнуты искусственному старению.
Итак, как уже упоминалось выше, существует несколько видов фресок в интерьере: на холсте, фризелиновой, жесткой, эластичной или самоклеящейся основе, стекле и др. Наиболее распространены фрески на эластичной основе – им не страшны ни механические повреждения, ни внешние воздействия. Чтобы добиться эффекта рельефности, изображение наносится на основу в несколько слоев. Затем оно сушится и покрывается прозрачной рельефной текстурой и специальным защитным слоем.
Фрески в интерьере, созданные на основе песочного материала, идеально подходят для имитации классической росписи и не нуждаются в искусственном старении. Песочный состав вместе со штукатуркой наносится на эластичную поверхность – так достигается эффект изменения рисунка в разное время суток.
Фрески, которые изготавливаются на жесткой основе, используют в интерьере для имитации естественным образом отколовшегося фрагмента старинной росписи. Крепится такая фреска на самый обычный монтажный клей или как картина вешается на стену. Если вы хотите, чтобы изображение выступало на стене, фреска на жесткой основе монтируется в штукатурку.

 

Фреска с восточными мотивами, минималистичная мебел и высокая напольная ваза придают интерьеру гостиной завершенность. 

 
 
 

 

Вообще, фрески в интерьере могут использоваться в качестве фона или играть роль первой скрипки. От чего это зависит? В первую очередь, от размеров изображения, его обрамления, расположения, используемых цветовых оттенков… Фрески можно вмонтировать в абсолютно любую поверхность и украсить ими интерьер помещений, имеющих разное назначение, например, жилые комнаты, ванные и санузлы, бассейны, кафе, магазины, рестораны и т.д. Хотите придать интерьеру благородство и утонченную красоту – используйте фрески.

Картина дня

наверх