На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Первый в жизни ремонт кухни своими руками

Первый ремонт кухни в жизни своими руками

Новая квартира, как известно — всегда геморрой. Особенно, если она первая в твоей жизни собственная. Вначале чувствуешь кайф, но потом начинаешь запинаться об разложенные по пакетам вещи, кастрюли на полу, тарелки…А всё началось с чайника бош…. Будет фот. Фоткал на мешок из под гипса, поэтому фотки хреновые немного….

Первым делом решено было зафигачить кухню.

Сам я быдлодизайнер, но было дело — практиковался на ремонтах немного, кое-чего понахватался, но фактически пришлось всему учиться заново.К сожалению, когда решил сделать эту фотоподборку — уже ремонт начался. До этого было все просто — силовая и простая розетка посередине кухни для плиты "лысьвы" и чего угодно. Убогая мойка с неудобным краном. Зеленые бумажные обои на стенах (их видно на фотке). Но в целом квартирка очень неплохая.И поехали… Для начала конечно ободрали обои. Оказывается, чтобы хорошо отодрать бумажные обои — надо их замочить. Не знал :) Но всё равно сразу всё не оторвалось — потом по кусочкам еще отрывал. Вторая часть, самая понравившаяся — хреначить перфоратором стены :) Так понравилось! всю квартиру хотел издырявить :)))

Задача была сделать разводку на стене под розетки. Дом панельный, несущие стены — оч крепкие. Три бура перевел. Сделал две розетки под чайник, две розетки над рабочей зоной и + выключатель подсветки над ней, разводку под варочную и духовку. Затем придумал сделать вывод на балкон, и сделать розетки над шкафами (для вытяжки, антенны радио и питания радио). Радио еще не купил, по етому его еще нету на фото. Демонтировал отвёрткой старую плитку (целую) и продал её соседям по дому (10 штук за 250рэ) :)))

Плитка пошла ) Нифига себе цены то… 1 плиточка – 980 рублей стоит. Капец. Перед тем как выбрать именно её – обошли тучу магазинов… Но понравилась именно эта. Взяли без запаса — дорогая.Самое интересное в поклейке плитки — это делать дырки под подрозетники ) Аккуратно по контуру дырочек наделал и плоскогубцами кусочничал. В принципе получилось очень даже ничего себе.Самое главное в поклейке плитки, на мой взгляд, это выложить идеально угол. От угла потом плясать по направляющей. Но один хрен все плитки на 0,1-0,5 мм разного размера. По этому — спички наше всё.

В итоге получилось примерно то, что вы видите ) Кстати, пол оказался не по уровню с разницей в 7 миллиметров. Однажды научили работать нивелиром и теодолитом… Очень хотел задействовать эти полезные вещи в этом в таком простеньком ремонте ) Но довольствовался двумя стайлеровскими уровнями.Клей на плитку наносил обычным шпателем. Так лучше.

Клей с эластомерной присадкой (для новых домов без него может плохо быть). Эту присадку искал две недели по магазинам.Думаю, оторвать её получится теперь только перфоратором ) После плитки сделал ещё и дырку под вытяжку… Ато придумали моду – через угольный фильтр гонять воздух из вытяжки.

Первый ремонт кухни в жизни своими руками

Теперь самая нудная часть – это наложение выравнивающего слоя шпатлёвки на все мои свежеприготовленные выбоины в стенах. Нудно это тем, что 3-4 слоя клал на всё. Всё замазывал гипсом. Вообще обожаю всё, что связано с гипсокартоном) Прифигачил лист, замазал и забыл – нифига ему не будет. Правильно сделанная перегородка или облицовка внутренняя намного долговечнее, дешевле и красивее любых других матриалов. На даче второй этаж облицевали ГКЛом – третий год идеальные стены в обычном деревянном доме.

Первый ремонт кухни в жизни своими руками

А здесь случилась беда…. Приходим домой – а на полу кухни волдыри…. Под линолеумом плавала вода. 2,5 ведра. Затекло в коридор, слава богу не добралось до комнаты. Причину искали весь вечер. Вызвали сантехника дежурного. 3 часа искали причину – и соседей опросили, и все трубы проверили, отопление пощупали… Оказалось – строителями не был довёрнут до конца шланг с ХВ в кране на кухне… из него начала сочиться по-тихому вода, заливаясь аккуратно в стык между линолеумом и стеной. При этом горячая была закручена как положено.Пришлось менять линолеум на кухне, так как он вздулся, и даже после просушки и нагрева феном волдыри не исчезли никуда. Такого же не нашли, положили более тонкий, но с тем же рисунком и какой-то плёнкой поверх. На этой фотке видите, что все стены зафинишированы. Главная стена покрашена водостойкой краской в 3-4 слоя.Начали клеить обои…

Первый ремонт кухни в жизни своими руками

Холодильник на время поклейки и перекладки линолеума пришлось выгнать жить в коридор, ненадолго.Обои клеить весело ) Флизелиновые обои сами по себе тяжелые, и пузыри из под них убираются только одним методом – насильственным мучением пластикового обойного шпателя об обоину. А ещё клей, даже после обработки стены им, буквально на глазах поедает гипс — он засыхает, и все что нанесено на стенку приходится еще раз промазывать и снова выгонять пузырьки. Зато всё идеальненько и стык в стык.

Первый ремонт кухни в жизни своими руками

Линолеум постелен новый. Все готово для мебели.Едем конечно же в икею ) Гы гы гы ) Ну а шо, цены там не очень сильно уж кусачие, забрать можно сразу. Тока выбор скудноват – но это фигня.Икеи у нас в городе нету. Едем в соседний с Пермью Екатеринбург. 5 часов в магазине…. Взяли всё, что смогли придумать.Но перед поездкой был главный вопрос – как всё это привезти в Пермь? Чтобы забрали от нас из магазина и привезли прямо к дому, при этом в выходные. Пошел искать транспортную компанию…. Все они предлагали 5-7 тысяч…. Ну за то, чтобы в 350кг в субботу после 8 вечера забрать и привезти до дому.В итоге нашел попутную машинку и за 2,5 килорублей нам всё привезли, помогли загрузить и разгрузить, спасибо им)

Первый ремонт кухни в жизни своими руками

Начался процесс сборки. Так клёво) Можно закрытыми глазами собирать всё ) Верхние шкафы повешались за 10 минут, а собрались за пару часов. Но это самая лёгкая часть.На фотке можно разглядеть тот самый чайник, с которого сопсно всё и началось ) Заодно потом положил по шкафам короб вытяжки и эту самую вытяжку привернул. Немного шумноватая она, но в принципе пойдёт.

Первый ремонт кухни в жизни своими руками

Нижние шкафы тоже быстро поддались сборке. А вот самый гемор начался с шкафом под мойку – шкафов таких в икее нет (чтобы 800, с ящиком и дверцами), пришлось собирать самостоятельно. Воткнул ящик 40вку, перегородку… потом всю эту перегородку искромсали лобзиком, чтобы трубы пролезли. Вторая веселуха – это столешницу нарезать под встройку (мойку и варочную). Делал все по расчётам, но один фиг пришлось допиливать или напильником выравнивать. Понял одно – без станка идеальную линию хрен выпилишь. А правило «7 раз отрежь, один раз померь» работало и без моего участия ) Ну вроде всё выпилил и промазал силиконом. Есть одна проблема всех моек – в комплекте идут стяжки. Внутри стяжки есть пластмасса…. Проворачивается тока в путь. Поэтому пришлось втыкать вместо обычного самореза – саморез толстенный. Зато всё притянуто на ура, хрен чё просочится =) Конечно, и просиликонено, и прокладка тоже прикленена.Бошевская панелька прикольная… вай вай как нравится ) Без индукции – ну её… дорого.Ручки, прежде чем привернуть, пришлось приклеивать сначала на двухсторонний скотч, чтобы проверить как лучше. В итоге чёт они мне не нравятся… а переделывать уже незя )

Первый ремонт кухни в жизни своими руками

Отодрали всю плёнку…. Кайфово ) 3 месяца ремонта по выходным увенчался успехом )

Первый ремонт кухни в жизни своими руками

Вот такая вот кухонка получилася.Это мой первый самостоятельный ремонт. Не сделал ещё подсветку… сорри ) Всё. Первый ремонт кухни в жизни своими руками

Картина дня

наверх