На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

15 блестящих идей, как обустроить задний двор и место для отдыха

С приходом лета хочется проводить как можно больше времени на природе. Наслаждаться каждым днём, нежась в лучах ласкового солнца, или же отдыхать вечерами в беседке, сидя в компании друзей. Поэтому, если у вас есть дачный участок или небольшой домик в деревне, пора подумать о том, как обустроить место для отдыха.

1. Патио в марокканском стиле

Марокканский стиль.

Сочетание наваленных друг на друга разноцветных подушек, латунных подвесных ламп и старинных статуэток, аккуратно расставленных вокруг – всё это создаёт уютную эклектичную атмосферу.

2. Зона отдыха в мексиканском стиле

Столовая на веранде в мексиканском стиле.

Стол и стулья в стиле equipal, задрапированные шалью, создают уютную обеденную зону на небольшой веранде, делая её более комфортной и атмосферной.

3. В окружении цветов

Бугенвиллея.

Резная деревянная кушетка, окружённая бугенвиллеей – отличное место для отдыха в знойные дни.

4. Укромное местечко в стиле Прованс

Уютный дворик в стиле прованс.

Стол, покрытый оригинальной скатертью, старинные садовые стулья в стиле Прованс, цветы в вазе, белая, или выдержанная в одном цвете и стиле посуда – всё это и многие другие мелочи станут прекрасным украшением вашего двора, сделав его поистине уютным.

5. Восточный стиль

Место для отдыха в восточном стиле.

Удобная тахта в турецком стиле и разноцветные подушки – то, без чего не обойтись на природе во время отдыха в собственном дворе. Столь непринуждённая обстановка поможет не только максимально расслабиться, а и насладиться царящей вокруг атмосферой.

6. Французский дворик

Французский дворик.

Деревянная мебель в окружении декоративных растений и зелени придаст особый шарм вашему двору. Такая обстановка понравится, как и хозяйке дома, так и гостям, собравшимся вместе на чашечку ароматного чая за дружеской беседой.

7. Немного хай-тека

Место для отдыха в стиле хай-тек.

Простая чёрная стальная мебель, установленная на заднем дворике вашего дома, или же в саду в тени раскидистых деревьев – то, что никогда не выйдет из моды.

8. Романтический диван-скамейка

Диван-скамейка.

Уютный маленький диванчик, спрятанный в тени деревьев, придаёт романтическое настроение саду, заставляя отбросить все мысли прочь и расслабиться, наслаждаясь ароматом зелени вокруг.

9. В белом цвете

Прекрасная возможность скрыться от солнечных лучей.

Полностью белый внутренний дворик позволит сохранить прохладу в знойные летние дни. Так что теперь вам не придётся скрываться в доме, когда лучи обеденного солнца зальют всё вокруг.

10. Причудливая плитка

Плитка в отделочных работах заднего дворика.

Вы можете выбрать классический деревянный настил или взять на заметку этот внутренний дворик, выложенный плиткой, и произвести настоящий фурор.

11. В стиле бистро

Просто и со вкусом.

Если ваш внутренний дворик представляет собой небольшой клочок земли, просто создайте уютное пространство, чтобы насладиться чашечкой кофе с утра или чашкой чая в вечернее время. Небольшой круглый/квадратный столик на высокой ножке, пара табуреток/стульев и встроенная скамейка – стильно, комфортно и максимально практично.

12. Гравий и живые изгороди

Гравий при оформлении заднего дворика.

Гравий - ещё один вариант напольного покрытия для вашего патио. Выбирайте максимально сдержанные и натуральные цвета и оттенки, они идеально гармонируют с окружающей средой, а высокие живые изгороди добавляют как уединения, так и драматизма.

13. Плетённая мебель

Плетённая мебель в сочетании с деревянной.

Плетённая и деревянная мебель всегда остаётся на пике популярности, независимо от времени. Выберите пару небольших, но удобных кресел, разбавив их маленьким чайным столиком. По желанию, можете добавить небольшую тахту или же скамейку, застеленную мягким матрасом. В таком случае вы сможете не только выпить чай/кофе, а и отдохнуть на свежем воздухе.

14. Чаша огня

Место для огня.

Зона отдыха станет максимально комфортной и уютной, если разбавить её местечком для костра. Как правило, у вас будет гораздо больше возможностей проводить время на свежем воздухе с семьёй, независимо от погоды. Ведь в любой момент можно развести огонь и погреться возле него прохладными вечерами в компании близких и родных людей.

15. Декоративная стена

Зелёная стена.

Декоративная стена, овитая плющом или любыми другими вьющимися растениями – то, что в считанные секунды поможет преобразить скучный забор/стену и разбавить обстановку зоны для отдыха.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх