На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Темный деревянный пол – классика жанра в современной упаковке

Контрастные интерьеры почти всегда великолепны и привлекают повышенное внимание. Этот эффект обусловлен психологическим эффектом активации нейронов при воздействии некоторых экстремальных акцентов со стимулирующим эффектом. Например, если мы принимаем контрастный душ утром, наша активность возрастает. То же самое относится и к игре цветового контраста. Однако перевозбуждение может привести к обратному эффекту.

Таким образом, очень важно правильно оформить контрастную комнату. Сегодня мы поговорим о темном деревянном полу как об изысканном и естественном способе превратить любое помещение в уютное место с расслабляющей атмосферой. Давайте рассмотрим, как использовать темный деревянный пол для привнесения подлинной изысканности и вкуса в вашу квартиру или дом.

Черно-белая гостиная с полом из темного дерева

На фото выше можно увидеть темную ламинированную спальню. И это единственная контрастная спальня, которая у нас есть в этой коллекции, ведь многие дизайнеры и психологи не рекомендовали бы вам оформлять спальню в волнующем черно-белом контрасте.

• Прежде всего, это обусловлено тем, что вы не хотите быть эмоциональным перед сном.

• Во-вторых, вы быстро привыкнете видеть контрастные цвета, и они потеряют свой эффект дополнительной мотивации и настроения.

Именно поэтому не рекомендуется добавлять контрасты или яркие цвета в помещение, в котором вы проводите много времени. Но все меняется, если речь заходит о гостиной комнате. Здесь мы встречаемся с друзьями, играем в игры, общаемся и хорошо проводим время. Итак, почему бы нам не организовать черно-белую гостиную, приправленную яркими красками?

Использование платформ в больших домах или квартирах с открытой планировкой - еще одна тенденция зонирования площади и дифференциации цветов. Просто взгляните на то, как может быть оформлена библиотека в гостиной.

Или наоборот, подиум тоже может быть темным. Многие дизайнеры используют темный пол в интерьере для коррекции пространства в больших домах.

Посмотрите, насколько эффективно дизайнеры используют ковры. Их наличие не только способствует функциональности, зонированию и комфорту, но и разбавляет резкие перепады цветов в помещении. И обратите особое внимание на креативные и необычные журнальные столики. Это также последний тренд, который непременно стоит внедрить в современную гостиную.

Кухня с темным полом

Темный пол кухни актуален практически для любого стиля и сочетания материалов. Фантазия действительно безгранична. На фото вы видите органично вписанный паркет из темного дерева в классической кухне с привлекательными кремовыми фасадами мебели.

А на этой фотографии вы видите сочетание темного потолка, пола, мебели и верхней части острова со светлым деревянным кухонным гарнитуром.

Здесь мы видим органичный и сбалансированный современный французский прованс со стальными вкраплениями и резным деревянным островом.

Темное дерево актуально не только для полов в столовой. Грубо обработанный большой стол подойдет к любому интерьеру и будет дополнен только темным благородным ламинатом.

Ванная комната с темным полом

Действительно, деревянный пол в ванной комнате - редкость. Однако, если вы не против такого экстравагантного варианта, он может стать настоящей изюминкой вашего дома. Пол из темного дерева в ванной комнате можно использовать в сочетании с керамической плиткой. Или вы можете обрабатывать древесину специальными составами, которые повышают водостойкость натурального материала, чтобы сохранить пол на долгие годы.

Прихожая и коридор с темным полом

Не будет звучать неожиданно, что пол из темного дерева - это великолепный способ сразу подчеркнуть ваш стиль. Любой посетитель оценит ваш вкус, только войдя в дом или квартиру.

В конце этой статьи мы перечислим преимущества самой древесины.

• Деревянный пол намного лучше бетонного с его неповторимой структурой, природной теплотой и уникальностью.

• Он одинаково подходит для роскошных квартир и подсобных помещений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх