На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Кухня в хрущевке:личный опыт

Кухня в хрущевке

Новостройки - не новостройки, а тема маленьких кухонь еще долго будет популярной - наверное, до тех пор пока живых хрущевки. 

Да, это "ужас, летящий на крыльях ночи" и вообще, историческое недоразумение площадью 5,6м2. Что можно сделать? Моя знакомая Аня, счастливая обладательница подобного такого архитектурного казуса, решила проблему радикально. И оказалась абсолютно права! Наверное, только путем сноса и передвижения стен из однокомнатной хрущевки можно получить нечто вполне уютное и комфортное.

Аня задумала объединить комнату и кухню, и немного передвинуть стену в коридоре. Сначала планировали сделать один большой проем, но по правилам, как оказалось, в однокомнатных квартирах с газовой плитой, ширина проема не может превышать 2-х метров, так что небольшой выступ между кухней и комнатой остался. На полу – плитка и ламинат. Мебель – в цвете венге…

 
Кухня в хрущевке

Необычный выбор для небольшого пространства (обычно люди не рискуют и выбирают светлые тона для маленьких комнат), но за счет использования матового стекла и грамотной компоновки это совсем не давит. Кухня получилась, конечно, маленькая, но для одного человека вполне приемлемая. Нашлось место и для газовой колонки горячей воды, стиральной машинки, духового шкафа и 2-х конфорок. Чтобы все смотрелось органично, холодильник тоже зашили фасадом. Не очень хорошо, что микроволновка стоит так высоко, это может быть опасно, но с другой стороны другого места для нее особо нет.

Зато столик к приходу гостей всегда можно раздвинуть и всем поместиться, чего нельзя сказать о ситуации на обычной «хрущебной» кухне! Продолжение следует...

Кухня в хрущевке
Кухня в хрущевке
Кухня в хрущевке

Картина дня

наверх