На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Штора из бусин своими руками

Ни один мужчина не додумается декорировать свой дом бусинами, а вот милым хозяйкам каждый день в голову приходят какие-то идеи декорирования, убранства своей квартиры, чтобы сделать её схожей с кукольным домиком, приятным, разноцветным и блестящим. Если в доме хозяин мужчина, то он не позволит из своей крепости сделать дом для кукол, но если вы сделаете красивые шторы из бусин своими руками, он будет просто в восторге, особенно если подобрать бусины в тон всегоинтерьера.

Необходимые материалы

Конечно же, в первую очередь вам понадобятся бусины, причем бисер в этом случае, наверное, неуместен, поскольку он слишком мал и некрасиво будет смотреться на большом панно. Вы можете брать бусины любых размеров – от маленьких, до очень больших, правильной круглой, овальной формы, треугольных, вытянутых форм или вовсе необычные, абстрактные. Из чего сделаны бусины – неважно (дерево, акрил, стекло, пластик, глина) – главное, чтобы по цвету они подходили вашему вкусу. Можете чередовать прозрачные бусины с матовыми, с вкраплениями или с блестящим отливом, рельефные или гладкие - в общем, какие найдете. Дома у вас может и не быть такого склада бусин, поэтому пора заглянуть в специализированные магазины, где вы сможете найти любой материал для того, чтобы сделать шторы из бусин своими руками.
Учтите, что бусин нужно очень много – порядка 4-5 тыс., но в каждом случае эта цифра индивидуальна в зависимости от размера окна и от желаемого размера шторы. 
Крепить бусины будем на леску или капроновую прочную нить, причем леска будет предпочтительней, поскольку она прозрачная и не будет выделяться – в итоге штора будет казаться воздушной и парящей в пространстве.
Крепить наше художество мы будем на деревянной рейке длиной. равной ширине окна (или места, куда вы хотите его повесить). Рейка должна выдерживать значительные нагрузки, потому что тысячи бусин вместе весят не так мало.

Последовательность работы

1. Если вы хотите сделать настоящее панно, то нужно выбрать понравившийся рисунок и сделать по нему схему. А можно пойти путем меньшего сопротивления и взять схему для вышивки – по ней прекрасно можно сориентироваться, однако для лучшего ориентирования её нужно увеличить.
2. Подсчитайте нужное количество бусин каждого цвета и возьмите бусины с запасом (наверняка вы что-то уроните или бусинка куда-то укатится). 
3. Если вы все же взяли мелкий бисер, то на 1 клеточку в схеме рассчитывайте 2 бисеринки.
4. Нарежьте нить или леску по нужной длине на необходимое количество штук, равное клеточкам схемы по горизонтали.
5. Просверлите отверстия в деревянной рейке с шагом приблизительно равным размеру бусин (рассчитайте его сами, чтобы бусины могли свободно свисать, но и не на большом расстоянии друг от друга). Количество отверстий должно быть равным количеству отрезков лески.
6. Нанижите бусинки на каждый отрезок лески согласно схеме – это легкое занятие, но требующее достаточной усидчивости и чрезвычайного внимания.
7. Если между бусинами на одной леске вы хотите сделать просветы, то вам понадобятся металлические кримпы (это мелкие бусинки, которые нужно прижать маленькими плоскогубцами, таким образом, фиксируя местоположение бусин).

 

Источник

Картина дня

наверх