На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Китайская мозаика признана самым популярным отделочным материалом

Проведен  анализ предпочтений своих клиентов, сравнив спрос покупателей на предоставляемые декоративные отделочные материалы европейских и азиатских производителей. Как оказалось, в первом полугодии 2014 года большинство российских потребителей выбирали мозаичные продукты китайского производства.

Китайская мозаика лидирует на рынке отделочных материалов благодаря перечню определенных факторов. Среди основных причин успеха называется  широкий ассортимент и ценовую доступность китайской продукции. Но в то же время немаловажным является факт непрерывного проведения мониторинга предпочтений европейских потребителей, что оказывает благотворное воздействие на рост лояльности и проявление интереса к продукции. «Несомненно, богатый ассортимент и приемлемая цена становятся существенными аргументами в пользу принятия решения о покупке такого материала, как мозаика Китай» , — утверждают представители магазина.

Китайские производители сделали ставку на применение итальянских технологий на своих мозаичных фабриках. Это объясняется тем, что на протяжении длительного периода времени именно Италия считается лидером по производству мозаичной продукции. На сегодняшний день существует серьезная конкуренция с европейскими производителями, и именно по этой причине Китай ужесточил систему постоянного контроля качества своих мозаичных материалов: они поступают в продажу только после прохождения строгого экологического тестирования и соответствия заявленным параметрам. При контроле качества за основу берутся мировые стандарты, а также используется опыт ведущих мозаичных фирм Европы.

По результатам проведенного анализа, стеклянная мозаика и каменная мозаика являются лидерами продаж среди российских потребителей. Для этих декоративных материалов характерна богатая цветовая гамма и высокие технические параметры. Так, стеклянная мозаика устойчива к перепадам температуры от -30 до +145 градусов Цельсия, а также выдерживает воздействие воды, солнечных и ультрафиолетовых лучей, что делает ее наиболее подходящим вариантом для отделки ванных комнат, бассейнов и фонтанов. Каменная мозаика обладает высокой прочностью и крепостью, ее рекомендуют использовать при установке системы теплого пола.

Еще одной немаловажной причиной популярности китайской мозаики можно назвать расширение ассортиментной линейки посредством использования натуральных материалов. Высоким спросом среди россиян пользуются бамбуковая мозаика, мозаика из кокоса , натурального перламутра и кожи. Благодаря использованию данных материалов область применения мозаичных продуктов в индивидуальном оформлении жилого пространства значительно расширилась.

Авторитетный итальянский искусствовед Джорджо Вазари в свое время говорил: «Мозаика — самая долговечная из всех картин. Живописные картины со временем меркнут, мозаика же с годами сверкает все больше». Действительно, на данный момент мозаика прочно закрепилась в десятке наиболее популярных декоративных отделочных материалов. Отдельно стоит выделить китайскую мозаичную продукцию, которая привлекает покупателей высоким качеством и приемлемой ценой.

Картина дня

наверх