На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как навести порядок в шкафу

Размещение вещей в шкафу

Для правильной организации пространства внутри шкафа с одеждой нужно совсем немного: навести порядок всего один раз и ежедневно его поддерживать, укладывая каждую вещь на ее законное место. Только шкаф для хранения одежды должен быть по-настоящему удобным.

Правильная организация пространства внутри шкафа с одеждой представляется крайне сложной задачей для многих хозяек. Все вещи постепенно перемещаются из шкафа в комнаты, оседают на спинках кресел, свешиваются со стульев, а то и вовсе исчезают под кроватью. По утрам становится невозможно найти нужное платье, и вы уже по привычке надеваете все тот же свитер.

Что надо сделать:

- Заранее подготовьте одежду, постирайте, если это необходимо, и погладьте.
- Освободите полностью шкаф.
- Запаситесь различными вешалками.
- Избавьтесь от лишнего, оцените объективно каждую вещь и вспомните, когда вы в последний раз ее надевали. Если прошло уже больше года – выкидывайте.

МНОГИЕ ПРИВЫКЛИ ХРАНИТЬ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ ГОДАМИ, СОВСЕМ ИХ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ. ЕСЛИ ВЫКИДЫВАТЬ ВЕЩИ ВАМ ПОКА ТЯЖЕЛО, ОТДАЙТЕ ИХ КОМУ-НИБУДЬ ИЛИ ПЕРЕДЕЛАЙТЕ, ТОГДА ОНИ СМОГУТ ОБРЕСТИ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ

Итак, если вы всерьез затеяли навести порядок в шкафу с одеждой, вам поможет ряд нехитрых правил.

Сортируйте вещи, можно придерживаться цветового разделения или сезонного, тогда в зависимости от времени года кладите используемые вещи ближе, летние вещи зимой и вовсе можно убрать на антресоль или в отдельную коробку. Соблюдайте принцип равновесия при раскладывании вещей: используйте все пространство шкафа, каждая вещь должна стать легкодоступной. Используйте разделители: брюки и юбки должны висеть отдельно. Позаботьтесь о специальных чехлах для хранения дорогой, легкоуязвимой одежды. Для нижнего белья подойдут отдельные ящики комода, который может быть расположен в вашей спальне, также удобно использовать специальные органайзеры с картонными перегородками. В нижнюю часть шкафа лучше убрать ту одежду, которую вы не привыкли часто надевать. Для хранения обуви удобно использовать этажерки.

ЕСЛИ ВЫ ПРИВЫКЛИ ХРАНИТЬ ОБУВЬ В КОРОБКАХ, НАКЛЕЙТЕ НА НИХ ФОТОГРАФИИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СОДЕРЖИМОГО. ВЫ УДИВИТЕСЬ, КАК ЛЕГКО ТЕПЕРЬ БУДЕТ НАЙТИ ЛЮБИМЫЕ ТУФЛИ.

Храните комплекты постельного белья в их наволочках. Так шкаф будет выглядеть намного аккуратнее, и доставать удобно.

Картина дня

наверх