На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Знаменитости у каминов

Многие звезды с весьма лихой репутацией предпочитают дома окружать себя классическим декором. В фотогалерее знаменитости на фоне камина: предмета, без которого классики в принципе не бывает.
 Йоко Оно

Что приходит на ум, когда слышишь ее имя? Бунтарский хиппи-образ, длинные волосы, сидение в кровати с Ленноном в ходе какой-то акции протеста, радикальное искусство, черные очки, клеймо виновницы распада The Beatles, статус “профессиональной вдовы”. Взгляд на фотографию, сделанную в 1990-м в гостиной квартиры в нью-йоркском кондоминиуме Dakota, где они жили с Ленноном и у подъезда которого его убили, заставляет пересмотреть стереотипы. Мы видим консервативную пожилую японку, окруженную очень буржуазными вещами: мягкое кресло, орнаментальный камин, статуэтки всякие. Искусство тоже совсем не радикальное. Но профессиональное вдовство налицо: повод для съемки — десятилетие смерти Леннона.

Photo ad_42-16946244_.jpg

Роджер Долтри

1975 год. Нет, нельзя всё же верить сценическим образам рокеров. Мало кто вел себя на сцене более хулигански, чем Долтри. И он же купил себе натуральный замок с камином и антикварными побрякушками!

Photo ad_EQ00-3309_.jpg

Марлен Дитрих

В 1955 году Марлен уже мало снималась: она осваивала роль “легенды”, которой посвятила остаток жизни. Она беззастенчиво использовала обстановку своей виллы в Калифорнии как задник для моноспектакля, убирая забытого мужа и недолюбленную дочь за кулисы.

Photo ad_MPTV_0709_0019_.jpg

Агата Кристи

1946 год. Великая писательница сидит на полу перед камином в гостиной со своим вторым мужем сэром Максом Маллованом и занимается любимым делом: выстраивает маршрут их будущей экспедиции на Восток. Ездить с мужем-­археологом на раскопки леди Агата любила даже больше, чем писать книги.

Photo ad_EL00-1927_.jpg

Эми Уайнхаус

У Эми всегда был настолько дикий богемный образ, что снимок, сделанный в ее квартире в Кэмдене в 2003-м, производит шоковое впечатление. Это спокойный и милый интерьер, жилище тихой, скромной девочки. Всё дело во времени: ее первый альбом только вышел, это первый успех. Девочка еще не успела испортиться.

Photo ad_P014-5527_-copy.jpg

Стинг

Любитель тантрических практик, отец многих детей и один из главных секс-символов британской музыки ХХ века по жизни человек очень консервативный и жить любит в окружении буржуазно-классического комфорта с коврами, мраморами и резными панелями на стенах. На фотографии 2006 года он в своем лондонском доме. У него еще два похожих: один в Тоскане, другой в Озерном краю.

Photo ad_EJ00-1549_-copy.jpg

Франсуаза Саган

На каждой фотографии Саган мерещатся смутная улыбка и смятая постель. Снимок, сделанный в ее доме в Нормандии в 1966-м, не исключение. Немного странно видеть самопровозглашенную “прожигательницу жизни” в уютном интерьере с мраморным камином и пухлым диваном. Но в то время Франсуаза была замужем, родила сына и мнила себя счастливой.

Photo ad_-Gamma-Rapho_ga743616_07_.jpg

Ники Хеслэм

2009 год. Великий декоратор и большой друг журнала AD позирует в гостиной своего обожаемого дома в Фархеме. В кадре всё то, что Ники любит и в работе, и в жизни: мех, теплые оттенки, резной камин, старинные гравюры и безделушки. Можно не сомневаться, что и музыка звучит — песни Этель Мерман, скорее всего.

Photo ad_P014-5528_.jpg

 

 

Источник:

Картина дня

наверх