На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Мастер-класс для украшения холодильника: стикер кошечка

Мастер-класс для украшения холодильника: стикер кошечка

3925073_kotostiker (400x644, 41Kb)

Стикер "Кошечка" на холодильник делается очень просто. Занимает минимум времени и материалов. Единственная — возможно — проблема — это раскрасить кошечку. Но если вы потренируетесь заранее на бумаге, то у вас всё выйдет. Тем более, что это просто интересно — как оно получится? Итак, всё, что вам понадобится, это: 

- рисунок кошки (можно использовать не этот, а любой другой  )
- самоклеящаяся пленка (в примере взята серого цвета, но можно использовать практически любой - однотонный цвет)
- перманентные маркеры — толстый и тонкий (опять же, в примере использованы маркеры чёрные, но можно экспериментировать — и подобрать любой подходящий вариант)
- ножницы
- линейка
- ткань
- стразы
- магниты
- клей
 
3925073_kotostiker2 (284x580, 18Kb)
 
Плёнка будет нужна для того, чтобы сделать силуэт стикера-кошечки. Перманентные маркеры — чтобы разрисовать кошечку. Соответственно, ножницы, линейка — вспомогательные элементы. А ткань, стразы, магниты и клей нужны для того, чтобы украсить кошечку так, чтобы она стала немного обЪёмной и блестящей. 
 
3925073_kotostiker3 (450x318, 19Kb)
 
Для справки: на тыльной стороне самоклеющейся плёнки есть разметка в виде квадратов, так что для переноса рисунка по квадратам вам не нужно расчерчивать дополнительных линий. Нужно просто учесть, что если вы работаете с тыльной стороны, то оригинал у вас будет смотреть в противоположную сторону. 
 
Шаг второй, стикеро-сравнительный — вырезаем кошку и прикладываем к холодильнику. Проверяем размеры с шага нулевого. Если стикер "Кошечка" получился слишком большим, то можно обрезать его по краю на фиксированную ширину (например, на сантиметр). Линию обреза нужно обязательно нанести карандашом. В противном случае вы рискуете стать обладателем кошечки с дистрофичными лапками. 
 
3925073_kotostiker4 (500x351, 20Kb)
 
Если кошечка получилась меньше, чем хотелось бы, то тоже не страшно. Её можно наклеить так, чтобы она "открывала" холодильник, а под лапки наклеить подставку в виде, например, лесенки. 
 
Шаг третий, нервирующий. Вырезанный стикер "Кошечка" нужно приклеить на холодильник. Для того чтобы пленка легла на холодильник ровно и без пузырей, нужно очистить дверцу мыльным раствором (потом, когда кошка займет свое место, ее тоже можно будет протирать любыми моющими средствами). Основу с самоклейки лучше снимать постепенно, иначе пленка склеится и разлепить ее будет невозможно. 
3925073_kotostiker5 (348x500, 18Kb)
 
Естественно, перед наклейкой стикера на холодильник лучше всего потренироваться наклеивать пробные небольшие стикеры на любые подходящие поверхности. Опыт — лучший учитель   
 
Итак, в 3 шага мы получили стикер "Кошечка" на холодильник. Теперь точно такие же шаги используются для наклеивания кружочков-мыслей. Кстати, в финальном кружочке вместо рыбки может быть что угодно — от курицы до горячей собаки. 
 
3925073_kotostiker6 (500x354, 20Kb)
 
Теперь пару слов про украшение — из ткани вы можете сшить кошечке платьице (закрепив его на холодильнике в нужном месте магнитами), а также бантик на хвостик (точно так же держащийся на магните).
 
3925073_kotostiker7_1_ (500x356, 20Kb)
 
А с помощью страз и клея вы можете добавить блеск в глазах кошки и рыбки (или о чём будет думать ваша холодильная кошечка  )
Удачного украшения вашего холодильника стикером "Кошечка"! 
 
Пишите о результатах!
 
3925073_kotostiker_1_ (400x644, 41Kb)

 Источник

Картина дня

наверх