На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Летом можно! 15 процедур, одобренных косметологами

Считается, что летом стоит обходить стороной кабинет косметолога. Откуда взялось это мнение, не знаем,но пытаемся развенчать этот миф. Вместе с экспертами мы рассказываем, какие процедуры можно и даже нужно делать в жаркий сезон, а какие все же стоит отложить до осени. Интересно? Тогда читай!

Летом можно! 15 процедур, одобренных косметологами

Виктория Елесина

ВИКТОРИЯ ЕЛЕСИНА

врач-дерматовенеролог, косметолог клиники эстетической медицины Aging Control

Считается, что лето — пора ограничений в косметологии, но это не совсем верно. Да,действительно, некоторые процедуры стоит отложить до осени, но количество их минимально.

Что делать точно можно? Однозначно — контурную пластику (губ, носо-слезной борозды,щечно-скуловой зоны, нижней трети лица и т. д.). Всё, что связано с коррекцией филлерами,мы можем проводить всесезонно. Анамнез собирается на приеме у доктора, и он назначает пациенту необходимый именно ему препарат для контурной пластики.

Рекомендую летом обратить внимание на уходовые процедуры, к примеру, пройти курс карбонового пилинга. Эта запатентованная и популярная в США аппаратная процедура: благодаря сочетанию карбонового лосьона с лазерными импульсами она помогает глубоко очистить и сузить поры, улучшить цвет лица и тонус кожи. Эту процедуру мы можем проводить также всесезонно без повреждений и реабилитации.

Летом частички грязи и пыли оседают на коже лица и закупоривают поры, в связи с чем появляются покраснения и воспаления. Заниматься самолечением и еще больше сушить кожу спиртосодержащими средствами совершенно точно не стоит. Вместо этого лучше пройти сеансы HydraFacial — увлажняющего и омолаживающего гидромеханического пилинга. Во время процедуры врач использует разные насадки, которые в сочетании с силой вакуума и специальными сыворотками помогают решить множество эстетических задач. На первом этапе происходит обновление кожи, выравнивание ее рельефа и тона,на втором — глубокое вакуумное очищение пор, а на третьем — антиоксидантная терапия и увлажнение.

Стандартные летние процедуры, которые пользуются популярностью у пациентов нашей клиники:

мезотерапия — микроинъекции витаминов, полезных веществ, подобранных с учетом индивидуальных потребностей;

биоревитализация — микроинъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты;

плазмотерапия — введение пациенту его же собственной плазмы для запуска регенерации кожи изнутри и трехмерного омоложения.

Все эти процедуры эффективно увлажняют и восстанавливают кожу, но не стоит проводить их прямо перед отпуском в солнечной стране — это чревато пигментацией и локальными воспалениями. Перед поездкой и после окончания курса должно пройти 2 недели.

Аппаратные неинвазивные процедуры — летний маст-хэв в принципе. К примеру,сфокусированный ультразвук Ultraforme. Без боли, скальпеля, реабилитационного периода этот аппарат позволяет уплотнить и поверхностные слои кожи, и SMAS (мышечно-апоневротический слой, проще говоря, волокна коллагена и эластина), противостоять гравитационному птозу (опущению овала лица). Волокна коллагена и эластина сокращаются, стимулируя организм вырабатывать новые, за счет этого и происходит лифтинг. Процесс выработки нарастает примерно 2−4 месяца, но часть эффекта пациент видит сразу же после процедуры. Плюс «Ультраформера» — возможность совмещения с другими процедурами, например с инъекциями.

Летом показаны и легкие химические пилинги (пировиноградная кислота, молочная кислота, салициловая кислота), направленные на эксфолиацию. После них чаще всего проводятся уходовые процедуры в качестве успокоения кожи после пилинга (сыворотки,маски и т. д.). Обязательное условие — использование средств с SPF 50.

А вот что категорически делать летом нельзя: глубокие химические агрессивные пилинги и лазерную шлифовку лица — такие процедуры полностью снимают верхний слой эпидермиса и оставляют кожу «оголенной», а это чревато появлением пигментации и гиперпигментации.

Стеффи Янг

СТЕФФИ ЯНГ

косметолог-эстетист пространства Still Beauty Space

В летний период я отдаю предпочтение всему лёгкому: аппаратам, не нарушающим целостность кожи, и уходам, которые воздействует мягко.

Жирная и комбинированная кожа летом нуждается в процедурах детоксикации мягкими энзимными скрабами, масками и сыворотками, которые уменьшают секрецию сальных желез. Не стоит забывать и о лимфодренажном массаже — он очень полезен летом, так как участвует в очищении кожи. После — в зависимости от типа кожи — мы вводим сыворотки и маски при помощи аппарата «Ионофорез» — с ним витамины, микроэлементы и аминокислоты проходят глубже в кожу. Особенно актуальны увлажняющие коктейли, успокаивающие сосудистую сетку и снимающие раздражения.

Для возрастной кожи у нас огромное количество вариантов летнего ухода: аппараты радиочастотного и электроволнового лифтинга, которые запустят регенерацию коллагеновых волокон и сделают их плотными, микротоковая терапия подтянет мышцы лица и, конечно, массажи ремоделирующие, пластифицирующие, армирующие придадут любому уходу стойкость.

А вот коже, склонной к пигментации, надо уделить больше внимания в летний период, так как это время солнечной активности. Для того чтобы уплотнить кожу и повысить ее защитные функции, мы делаем карбокситерапию. Иными словами, безинъекционно внедряем молекулы углекислого газа. После этого кожа наполнена кислородом,обновляется, отбеливается и становится более упругой. Процедуру можно делать как на аппаратах, так и в виде масок.

Летом я не рекомендовала бы обращаться к аппаратной косметологии, которая нарушает целостность кожи. Например, удалять сосуды и пигментные пятна при помощи лазера,делать лазерную эпиляцию и омоложение, все виды шлифовок кожи, удалять папилломы и новообразования, проводить химические пилинги — от поверхностных до глубоких,фруктовые кислоты использовать в редких случаях (исключение — лечение акне).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх