На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Большие способности маленькой кухни. 5 вариантов организации столовой зоны

На что может рассчитывать обладатель маленькой кухни? На крайне неудобный процесс приготовления еды и перекуса на ногах? Совсем нет! Так как даже маленькая кухня может быть удобной, функциональной и стильной, одновременно!

Осталось дело за малым – сделать её таковой! И в первую очередь стоит радикально поменять представление о миниатюрном пространстве! Принять кухню не как жалкое бесперспективное пространство, а как многофункциональный «объект» с выгодным потенциалом. Поэтому сегодня я и подготовил 5 идей, которые помогут Вам не только насладиться временем, потраченным при приготовлении блюд по семейным рецептам, но и трапезой после.

Не сомневайтесь в потенциале своей маленькой кухни. Так как иногда умело подобранные идеи для ограниченного пространства, способны помочь организовать практически «полноценную» столовую в ней, и как результат сделать кухню сердцем Вашей квартиры.

1. Барная стойка – выдвижной стол. Как насчёт того, чтобы разместить на Вашей совмещенной кухне «затаившийся» выдвижной стол прямо в барной стойке? На постоянной основе это обычная неширокая барная стойка эстетично зонирующая кухню от гостиной! Но как только Вам понадобится больше места, Вы при помощи несложного выдвижного механизма извлекаете дополнительную поверхность прямо из-под столешницы, позаимствовав при этом лишь немого места у общего пространства.

А стулья, окрашенные и в тон стола, и барной стойки, одновременно идеально дополнят мобильную столовую, сформировав её, как самостоятельный объект в интерьере.

2. Складной столик - полочка. Вариант, легко реализуемый даже на самой миниатюрной кухне. Закреплённый на шарниры в собранном виде столик, в одно мгновение превращается в удобную «столовую» зону. В то время как в сложенной версии он способен дополнительно выполнять роль полочки, на которой можно с лёгкостью разместить пару декоративных предметов и аксессуаров.

Два в одном – декоративный уголок и обеденная зона, готовая угощать не только домочадцев, но и гостей дома.

3. Выдвижной стол из кухни. Столик, замаскированный в рабочую кухонную поверхность (мебельный модуль). Выдвигается только на период принятия Вами пищи (завтрак, обед и ужин). Поверхность рассчитана на два, максимум три посадочных места и дополнена стульями, лёгкой конфигурации (складные).

При критичном дефиците места, столик сумеет отлично выполнить и роль рабочей зоны.

4. Столешница - приставной стол. Для создания столовой, необязательно находить индивидуальное место для обеденной зоны. Иногда можно лишь расширить рабочее место и использовать его как основной стол. После кулинарного процесса, зона для приготовления освобождается, и в совокупности с дополнительной поверхностью приставного стола, вопрос организации столовой на Вашей кухне будет успешно решён!

Эту идею можно использовать и при визуальном зонировании открытой кухни и гостиной.

5. Стеклянная перегородка - барная стойка. Организация столовой, методом зонирования стеклянной перегородкой, ещё один хитрый, но очень практичный вариант для кухни с маленькой квадратурой. Удлиненная столешница, вдоль ширмы из стекла, выполнив своё предназначение, с лёгкостью убирается, освобождая при этом столь драгоценные «квадратные сантиметры».

Облегченный проект столовой, который прост и оригинален в своём исполнении.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх