На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Современный итальянский дом в сарае

Этот дом AG House, расположенный в Сондрио (Sondrio), Италия, спроектирован в 2017 году архитектором Rocco Borromini. Особенность строения в том, что оно возведено на основании бывшего хозяйственного сарая.

1_369

Проект связан с необходимостью создать жилой дом для молодой пары на высокогорье Валтеллинских Альп в Италии. Участок, на котором стоит дом, выложен кровельными плитами и простирается на запад в сторону сада. Место уникально не только положением среди гор, но и прекрасными панорамными позициями со всех сторон.


2_369


3_367

Вход в дом расположен на южной стороне с доступом к подвальным гаражам. Архитектор стремился включить строение в существующий ландшафт. Чтобы удовлетворить пожелания клиентов жить на природе, следовало создать коробку в стенах сарая, которая частично удовлетворяет спросу жильцов и в то же время будет служить в качестве несущей конструкции для крыши.


4_361


5_348

В связи с задуманной конструкции дома на южной стороне строения созданы опоры на двух уровнях, которые поддерживают систему стропил и ферм, полностью выполненные из массивной дубовой древесины. Конструкция позволила увеличить размеры балок и столбов, и, соответственно, интерьер.


6_281


7_249

Восточный и северный фасады, как и часть южного, отделаны колотым местным камнем. Пространство между юго-западными колоннами обеспечивает проникновение света в зимние месяцы для большей части жилой площади.


8_157


9_133

Использование ферм крыши позволило создать полностью пустое пространство с большими окнами, которые открывают прекрасные виды на окружающие горы.

Источник

Картина дня

наверх