На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Принцесса на горошине: выбираем наполнитель матраса

Комфортный сон - дело важное и для здоровья в целом и даже для настроения. От наполнителей зависит его мягкость, прочность и практичность использования.


Вата и паролон

Очень плохие наполнители, которые не обеспечивают поддержку позвоночника, слишком мягкие, вата собирается в комки, а паролон под действием водяного пара разрушается. Поэтому рекомендуем воздержаться от покупки такого матраса



Пенополиуретан

Считается, что он способен выделять в атмосферу вредные вещества, но это не доказано. Он обеспечивает хорошую ортопедическую поддержку и комфортный сон. Его невысокая цена также привлекательна, но служит он долго.


ormafoam1

OrmaFoam

Современный материал, который получают путем холодного вспенивания. Хорошие ортопедические свойства, комфортный сон, отличная вентиляция. Они доступны по цене и не аллергенны.



Латекс

Как натуральный, так и искусственный латекс обладают высокими ценами. Они подобны в своих свойствах: хорошо вентилируется, ортопедический эффект, не аллергенный.



Струттофайбер

Полиэфирное волокно, расположенное вертикально, создает долговечную ортопедическую поверхность для сна. Он часто смешивается с другими наполнителями, выступая для них каркасом, что дает возможность корректировать свойства матрасов по необходимости. Служит долго, но стоит дорого.



Кокосовое волокно

Идеальное в эксплуатации волокно не дает возможности бактериям размножаться, проветривается, не гниет, обладает хорошей пружинистостью, не гниет.

Он может сочетаться с другими наполнителями, например, с паролоном и латексом для создания двухсторонних матрасов. Стоят они дорого.



Чтобы выбрать, обратите внимание на такие факторы:

- Дольше всего служат OrmaFoam и латекс

- Жесткость необходимо выбирать, ориентируясь на собственный комфорт и медицинские показания

- Натуральные продукты - всегда стоят дороже.

Источник

Картина дня

наверх