На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Чем заняты итальянцы, пока сидят дома

Большинство итальянцев и понаехавших вроде меня сейчас сидят по домам. Чтоб не скиснуть от скуки, чего в Италии только не придумали: и песни поют прямо на балконах, и аплодируют целыми районами медикам, и просто занимаются тем, чем давно хотели, да руки не доходили.

Показываю, чем именно в эти дни заняты итальянцы в своих домах...

304

Фото: La Stampa / Lapo (люди дружно аплодируют в Aosta)

Больше всех повезло тем, у кого есть собственный сад или хотя бы большая терраса (ещё владельцам собак, но об этом ниже 😉). На террасе или на балконе можно погулять, позаниматься спортом, позагорать, спеть – или нарисовать символизирующую оптимизм радугу.

Вообще в эти дни в Италии наиболее популярны два девиза (они же – хэштеги в соцсетях): "радужный" andràtuttobene = "всё будет хорошо" и iorestoacasa = "я сижу дома".

Но итальянцы не были бы итальянцами, если бы в первую очередь не задумались о еде 😆

И с каждым днём рецепты становятся всё более замысловатыми.

Не забываем ещё об одной мании итальянцев – уборке 😉

Ну а что, сейчас самое время досрочно провести мощную весеннюю уборку и перестирать всё, что можно! Тем более к домашним делам можно привлечь детей, которые давно не ходят в детсады и школы и изнывают от скуки и достают родителей.

Наконец можно прочитать книгу, до которой всё не доходили руки, заняться хобби, на которое раньше не было времени, или даже придумать себе какое-нибудь новое увлечение!

Как показала практика, спортом вполне можно заниматься, не выходя из дома.

Люди, далёкие от здорового образа жизни, тоже не меняют своих привычек 😅

Можно даже включить музыку погромче!!!

А что у нас с собаками? Дело в том, что просто так шляться по городу нельзя, а гулять с собакой – можно... Профит! "Бессобачные" итальянцы завидуют собачникам, а те шутят, что готовы сдавать своих псов в аренду.

"Одна прогулка – 10 евро. Пять выгулов – 20 евро".

Даже один из моих любимых режиссёров Паоло Соррентино не остался в стороне:

"Я уже пописал!!!"

И – бонусом – вот такой трогательный кадр:

"Никогда бы не подумала, что найденный в сумочке чек из бара вызовет столько ностальгии..."

304

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх