На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Зеленый цвет в интерьере: эко-дизайн или просто приятный оттенок?

По мнению цветотерапевтов, зеленый цвет положительно влияет на психологическое состояние людей, находящихся в его окружении. Это естественный цвет, который постоянно нас окружает, радует глаз своими многочисленными оттенками и чудесно сочетается с другими цветами, поэтому очень подходит для создания теплой, успокаивающей атмосферы.

Интерьер жилых комнат в зеленых тонах хорошо подходит для городских жителей, так как в больших городах его постоянно не хватает, а есть избыток разноцветных вывесок и пестрой рекламы, которая раздражает даже на подсознательном уровне. Не осознавая этого, люди становятся нервными и нетерпеливыми. Так, комната для отдыха в зеленом тоне поможет снять внутреннее напряжение.

Большинство людей, создавая интерьер в зеленых тонах, предпочитают легкие свежие оттенки, потому что так можно стать счастливее, напоминая себе о быстром наступлении весны. И с наступлением этого замечательного периода года этот интерьер будет гармонировать с природой. Тем не менее, не стоит забывать, что должно быть правильно подобранное сочетание зеленого с другими тонами. Обратите внимание на то, как это может быть реализовано лучше всего.

Зеленый цвет в интерьере гостиной

Лучше использовать фрагменты зеленого цвета в интерьере гостиной. В противном случае это будет слишком успокаивающе и даже сонно, что абсолютно неуместно для гостей. Можно купить зеленую мягкую мебель, но в этом случае поверхности гостиной должны быть более нейтральными. Вы также можете приобрести зеленые шторы, вазу или ковер.

Начнем обзор с самых нежных тонов. Внимательно посмотрите на интерьер этой комнаты. Контраст создает фрагмент стены, окрашенный в нежно-зеленый цвет. Но гармонию поддерживает напольное покрытие и декор, помогая сделать плавный переход от одного цвета к другому.

Не так часто встречается композиция, состоящая из голубого и зеленого цветов в природе, в основном в цветущих растениях, но вряд ли кто-то созерцающий цветок скажет, что не смотрит на фон листьев. Обратите внимание на подобную гармонию, где мягкие тона разных цветов дополняют дизайн.

Давайте перейдем к более темным тонам. Такая договоренность настраивает на деловые переговоры или серьезный разговор, ведь богатая зеленая палитра активизирует жизненную энергию, бодрит и поддерживает тонус.

Обратите внимание на то, как тот или иной предмет мягкой мебели не только хорошо вписывается в интерьер, но и является его неотъемлемой частью.

В соседнем помещении наблюдается ярко выраженный контраст между белым и зеленым, но, тем не менее, ощущения дискомфорта не возникает. Скорее наоборот - эта конструкция привлекает взгляд. Этому способствовало добавление красного цвета и его оттенков.

Кухонный интерьер в зеленых тонах

Кухня для многих домохозяек - это не просто комната, где готовят еду, поэтому дизайну этой комнаты придается большое значение. На уютной и удобной кухне приятно пообщаться и просто отдохнуть. Наличие зелени на кухне сделает прием еще более приятным, ведь этот цвет не заставляет торопиться. По утрам очень приятно видеть салатные оттенки перед собой.

Многие женщины настолько любят свою кухню, что оснащают ее всем необходимым и даже большим, что нужно иметь на кухне. Как правило, в этом помещении не используются темные цвета и обилие зеленого. Скорее, можно сказать, что это не кухня зеленого цвета, а ее элементы. В некоторых случаях мебель украшают зеленые вставки.

В другом случае фрагмент стены окрашивается в зеленый цвет, а общая картина дополняется декором.

Ванная комната в зеленом цвете

Зеленый цвет нашел применение в каждой комнате, и туалет с ванной - не исключение. Для того чтобы эта комната выглядела привлекательно, лучше не делать ее полностью зеленой. Лучше выбрать оттенок для одной из стен. Вы также можете положить мягкий зеленый коврик на пол. Если ваш туалет небольшой, то используйте светлые оттенки, которые «вытянут» его визуально.

Интерьер спальни в зеленых тонах

Поскольку зеленый цвет имеет много оттенков, важно учитывать освещенность помещения. Если спальня хорошо освещена, то лучше выбрать более темный оттенок, который при солнечном свете будет выглядеть элегантно, тогда как бледный цвет, при тех же условиях, может быть совсем не заметен. Также этот цвет рекомендуется людям, страдающим бессонницей, поскольку его светлые тона успокаивают.

Какие оттенки лучше сочетать с зеленым цветом?

Очень важно не потеряться в выборе цветовых сочетаний. Существует множество вариантов того, как сделать комнату привлекательной, эстетически сочетая элементы интерьера.

Можно сказать, что зеленый цвет универсален, ведь в нем много оттенков, которые помогут легко найти свой стиль. Поэтому благодаря своей универсальности этот цвет впишется в любой интерьер. Кроме того, его оттенки прекрасно сочетаются со всеми цветами, благодаря чему можно фантазировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх