На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...

Японская вилла-куб с сумасшедшим интерьером в стиле деконструктивизм

Villa Kanousan - загородная вилла на японском полуострове.

На живописном полуострове Bousou (Япония) расположена загородная вилла с оригинальной архитектурой. Снаружи она построена в форме правильного куба, а внутри выполнена в стиле деконструктивизм.

 

Проект архитектурной фирмы Yuusuke Karasawa Architects.

Проект архитектурной фирмы Yuusuke Karasawa Architects.


Специалистами архитектурной фирмы Yuusuke Karasawa Architects был разработан и реализован проект 2-этажной загородной виллы под названием «Villa Kanousan». Снаружи дом выглядит как правильный куб, а изнутри он заполнен пространственными фигурами, которые создают эффект «запутанности».

Villa Kanousan. «Геометрический интерьер».

Villa Kanousan. «Геометрический интерьер».


Весь дизайн здания основывается на геометрических формах. Внутри вилла разделена на 8 равных частей с четырьмя комнатами одинаковых размеров на каждом из этажей. Внизу находятся прихожая, кухня, студия и гостиная, а наверху — спальня, две детские, ванная и туалет. В смежных стенах проделаны отверстия в виде многоугольников, что позволяет хозяевам видеть друг друга независимо от местоположения их в доме. Кроме того, лучи солнца, проникающие сквозь окна, преломляются и рассеиваются в самых неожиданных направлениях.

Интерьер, выполненный в белых тонах.

Интерьер, выполненный в белых тонах.

 

Вилла, построенная на японском полуострове.

Вилла, построенная на японском полуострове.

 

Источник

 

Картина дня

наверх