На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

12 уютных микродомов, которые доказывают, что размер, это не главное

В сегодняшнем обзоре вниманию читателей представлены самые крохотные дома, которые в очередной раз доказывают, что не в размере счастье. Не верите? Тогда убедитесь сами, посмотрев ниже 12 уютных микродомов.

1: Домик из мусора

В это трудно поверить, но площадь этого микродома, который построили из мусора, составляет всего лишь 2,2 кв. м. Строительные поддоны, различные детали старой стиральной машины и пластика, выступили в качестве стен. Изнутри дом смотрится довольно уютно и комфортно, несмотря на скромные размеры. В нем даже разместилась узкая кровать, тумбочка и несколько полок для хранения вещей и готовки неприхотливой еды.

2: Птичье гнездо

Прекрасный маленький домик на два этажа, площадь которого занимает 8,9 кв. м., был сооружен преимущественно из переработанного сырья. Он вмещает в себя небольшую гостиную, где расположены диван и несколько стульев, спальню, ванную и маленькую веранду, где можно созерцать лесной пейзаж.

3: Дом на колесах

Этот микродом на колесах построили специально для людей, которые любят путешествовать, но и в то же время любят домашний уют. Его площадь занимает 9 кв. м., где размещены: маленький раскладной диван, различные шкафчики для хранения вещей и компактная зона для готовки пищи.

4: Жилище для студента

Бюджетное футуристское сооружение, площадью 10 кв. м., было построено как раз для небогатого студента. В этом микродоме есть все блага цивилизации: кухня, спальня, санузел, письменный столик, и, конечно же, полки для сохранения личных вещей.

5: Мини-студия

Эта мини-студия, площадь которой составляет 12 кв. м., предназначена для постоянного местожительства, в сравнении с предыдущими микродомами. Владелец данной квартиры использовал нестандартные решения, что бы вместить в нее все нужное для проживания: выдвижная кровать-подиум, которая складывается в мини-диванчик, маленькая кухня, места для хранения вещей и ванная комната, которая скрыта за перфорированной стенкой.

6: Дом-фургон

Скромное маленькое жилище на колесах, фасад которого сделан и стали, вмещает в себя спальню, кухню, санузел и гостиную. И все это размещено на 10 кв. м. Много огромных окон дают возможность созерцать ландшафты прямо из постели.

7: Домик из природных материалов

Еще один замечательный дом на колесах сооружен в основном из дерева, где через обилие окон проникает солнечный свет. Жилплощадь разместилась на 14 кв. м., в которой также есть все необходимое для комфортного проживания.

8: Каюта корабля

В основе этого комфортного дома размером 17 кв. м., лежит каюта корабля. Главной изюминкой жилья являются большие окна, маленькая терраса и совершенное отсутствие внутренних стен. Проживание здесь будет уютным и уединенным.

9: Микродом семейного типа

Если ваша семья состоит из четырёх человек, то такой домик придется вам по душе. Ведь он оснащен всем необходимым для проживания: необычные кровати, кухня, место для отдыха семьей, затаенные места для вещей.

10: Деревянный микродом

Чудный домик оригинальной конструкции, выполнен исключительно из дерева. Большие панорамные окна, небольшая кухня, туалет и отдельные места для отдыха и сна, все это уместилось на небольшой площади, но, невзирая на это, здесь могут жить до 6 человек.

11: Лесная избушка

Из всех предыдущих микродомов, этот деревянный домик занимает наибольшую площадь – 20 кв. м, который внешне похож на избушку из сказки. Он оснащен всеми удобствами для полноценного проживания.

12: Прицеп

Дивный микродомик сооружен из переоснащенного старого прицепа. На его постройку понадобилось 4 месяца. И в итоге получился светлое деревянное помещение с кухней, спальней и обеденной зоной.

Источник

Картина дня

наверх