На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...
  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...

Как быстро и просто размножить понравившийся куст флоксов

Флоксы очень эффективно размножаются черенками. Причем делать это можно во время цветения. Тем более, как вы определите, нравится ли вам сорт, если не видите соцветий?

Взять черенок значительно проще, чем делить куртины. Поэтому можно значительно сэкономить, приобретя всего несколько растений. Из черенков вы получите столько новых флоксов, что ими возможно будет «засадить» весь участок.

1. Отрежьте центральную часть стебля, длиной примерно 30 см. Обрежьте так, чтобы остался черенок с 2–3 междоузлиями (2–3 парами листьев, они у флоксов располагаются симметрично по обе стороны стебля). Срезы делайте ровными.

2. Все нижние листья удалите, а верхнюю пару обрежьте наполовину.

3. В стакане с водой растворите пакетик (4 г) «Корневина» и 1 ч. л. меда (биогенный стимулятор, который подавляет инфекции и служит стимулятором будущего взаимодействия с микробиологией почвы), оставьте черенок на сутки в растворе.

4. Посадите черенок в горшок с землей так, чтобы над поверхностью осталось верхнее междоузлие с листьями. Полейте. Через 3 недели у черенка появятся корешки и его можно будет высадить в сад.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх