На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Тренд: тропики в интерьере. 7 стильных идей

Отпускная пора канула в лету, но как же хочется вернуть лето и приблизить долгожданный момент отпуска. Дизайнеры придумали тропический стиль. Это радостно, свежо и напоминает о Рио-де-Жанейро. Пришло время создать свою дикую историю в интерьере ...

С тропической темой в интерьере вам действительно нужно думать нестандартно: это цветочный дизайн, но не такой, каким вы его знаете. Столкновение цветов, сочетание принтов и гладких современных текстур будут складываться в общую картину тропической комнаты. Вспомните о средиземноморском лете, гавайском пейзаже и большой дозе китча.

Экзотические фотообои

Способ приблизить оформление пространства к тропическому стилю – оформить стены реалистическими фотообоями с изображением пальм, больших тропических растений и цветов. Желтоватые и зеленые оттенки естественным образом освежают и подпитывают пространство, сохраняя атмосферу прохладной и спокойной.

Пальмы и фикусы

Живая зелень прекрасно работает в комнатах, выходящих на открытые террасы, размывая границы между внутренней обстановкой и внешней улицей. В наших широтах можно использовать среднегодовые зеленые растения, фикусы и пальмы – более темную, синюю зелень и чистые желтые цвета, чтобы создать тонкую, многослойную схему сада. Этот кусочек тропиков можно создать в интерьерах с присутствием натурального дерева.

Тропический декор в спальне

Красочные тропические принты в текстиле – на подушках, белье и изголовьях кроватей создают расслабленное чувство отдыха на Гавайях с лазурным небом и кристально-голубыми водами. Яркая печать изголовья – подлинная инъекция тропического пейзажа. Двухцветный эффект тропической волны от бледно-зеленого до яркого синего дополнен коврами и выбором живой зелени, создающими непреодолимую атмосферу острова. Обратите внимание, что при ярких принтах линии мебели и фона спальни должны быть простыми – мы хотим создать расслабляющую атмосферу, а не полный бунт цвета и форм.

Декоративные подушки

Вспышка солнечных, ярких цветов и экзотических фруктовых отпечатков на подушках – это освежающий дизайн, чтобы проснуться. И самый эффективный способ дополнить интерьер тропическими красками. Подушки с жаркими узорами пальмовых и папоротниковых листьев, птиц и бабочек привнесут нотку свежести в интерьер. Но самое главное, их можно заменить, если тропики покажутся слишком «жаркими». Создайте современный вариант этнического уголка, который выражен во множестве тропических тонов.

Креативный коврик

Не секрет, что ковры способны кардинально изменить пространство, сделать его уютным и теплым. Даже самые маленькие коврики изменяют интерьер в лучшую сторону. Тропические принты на паласах и коврах внесут свежесть, особенно выигрышно смотрятся яркие и светлые тона. Не бойтесь розовых листьев и расцветающих тропических цветов на циновках.

Тропические постеры

Настенный декор – также один из самых несложных и мобильных способов декорирования комнаты. Украсить стены осенью сочными картинками с тропическими мотивами, значит, создать летнюю атмосферу. И кто сказал, что вы не можете смешивать тропические тенденции с традиционной мебелью? Создайте экзотическую атмосферу с естественными текстурами дерева и смелыми пальмовыми листьями. Смешайте богатую зелень с натуральными материалами для полной тропической смеси.

Атмосферная посуда

Для тех, кто хочет побаловать себя любовью к цвету и узору, этот причудливый дизайн посуды с его насыщенными оттенками и свежей зеленью послужит отличным фокусом в интерьере столовой. Обычный бокал выглядит спокойным, а пальмовые листья намекают на далекие берега.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх