На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Боливийский адвокат делает дома из PET бутылок для людей, живущих в крайней нищете

Вдохновленная идеей строительства домов с повторным использованием материалов, а конкретно, из пластиковых бутылок, для людей, живущих в условиях крайней нищеты, адвокат из Боливии Ингрид Бака Диез создала проект под название Дома из бутылок (Casas de Botellas). Таким образом было простоено 300 домов для бездомных.
дома из пластиковых бутылок : Экодом своими руками

После некоторых исследований, как осуществить свой проект, она нашла эффективный способ, в дополнение к ПЭТ-бутылкам здесь используются стеклянные бутылки, цемент, известь, песок, клей, шлак и органические отходы.
дома из пластиковых бутылок 2: Экодом своими руками
Свой первый дом она построила в 2000 году, он имел 170 квадратных метров и состоял из 36 000 пластиковых бутылок объемом 2 литра.
дом из пластиковых бутылок 4: Экодом своими руками
Способ строительства таких домов из пластиковых бутылок простой, но трудоемкий, бутылки заполняются землей, потом вы связываете их, а затем заливаете известью и цементом.
После 14 лет строительства, Ингрид утверждает, что, при правильном подходе, вы можете построить дом всего за 20 дней, используя будущих жильцов. В общей сложности, они помогли создать 300 таких домов.
дом из пластиковых бутылок: Экодом своими руками
Проект Casas de Botellas помог людям из Аргентины, Мексики, Панамы, Уругвая и самой Боливии. Ингрид уже думает о строительстве домов из бутылок в Бразилии, где, как она считает, легче собирать бутылки, из-за того, что страна имеет более развитую культуру переработки.
дом из пластиковых бутылок фасад: Экодом своими руками

Смотрите видео истории этого необычного социального предпринимателя:

Источник

Картина дня

наверх