На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Бамбук в декоре вашей квартиры

Бамбук- самый оригинальный материал  для декорирования интерьера.

С его помощью, даже без дальнего прицела, не планируя серьезных изменений и глобальных перемен, можно добавить особый колорит Востока в интерьер Вашего дома.

Приглашать для этого профессионалов в области декора вовсе необязательно. Достаточно найти подходящие  идеи, а также способ и возможности воплотить их в жизнь. 

Стволы растения, распиленные пополам, помогут визуально разделить помещение на зоны, а также сгладить монотонность стен. Это создаст особое настроение, как любой элемент эко-стиля. При этом основную поверхность стен можно отделать натуральными джутовыми обоями, матами из бамбука или ротанговыми панелями.

 

 
 
 

Эта зона является одной из самых важных для любой семьи. Ведь здесь мы имеем возможность собраться вместе за праздничным обедом или скромным семейным ужином. Готовые изделия из бамбука, которые являются вполне доступными по цене и не считаются редкостью на полках универсальных магазинов, типа «Икеа», могут отлично вписаться в интерьер.

 

 

Это могут быть предметы для декора, такие как «музыкальные ветерки», тарелки и чаши для композиций из особого прессованного бамбука. Или же вполне функциональные предметы, такие как: салфетки для сервировки стола, хлебницы, подставки под горячие блюда и напитки. Ну, а для тех, кто готов потратить чуть больше времени на поиск уникальной посуды, отличный вариантом могут стать заварочные чайники с бамбуковыми ручками.

Особый простор для творчества может дать изготовление рамок для зеркал или любимых фотографий. Для этого подойдут все те же распиленные стволы бамбука. Необычные коллажи, расписанный батик смотрятся очень эффектно в рамках из отрезков бамбука, связанных тонкими джутовыми нитями. Рамки можно сделать своими руками или приобрести готовые изделия, в любом случае смотреться это будет весьма изысканно и оригинально.

 

Поскольку бамбук испокон веков считается символом процветания, роста, да и вообще неизменным элементом для создания восточного колорита, он очень популярен в рисунках ткани, обоев и наклеек для стен. В любом магазине строительных и отделочных материалов можно найти несколько подобных образцов на выбор. Но, если вы являетесь поклонником более изысканных решений и уникальных вещей, обратите свое внимание на художественные салоны. Картина или гобелен с изображением бамбука займет достойное место в вашем интерьере.

"Живой" бамбук

Комнатные растения не только очищают воздух и создают настроение, но и являются прекрасным декоративным элементом. Добавить восточный колорит в интерьер сможет разновидность драцены, так называемый, «счастливый бамбук». Будут ли это роскошные заросли, несколько изящных изогнутых стеблей или композиция из нескольких, гармонично дополняющих друг друга растений, решать вам.

 

Мебель из бамбука:

 

 

Картина дня

наверх