На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Эффектное убранство и функциональность маленького деревенского домика от Анны Уайт — взгляните сами

В этом домике нет стен, в нём много света и достаточно пространства для маленькой семьи. Построен и спроектирован домик Аной Уайт и её мужем на заказ. Уайты живут на Аляске, где круглый год стоит холодная или очень холодная погода, где можно наблюдать волшебное Северное сияние, но там очень дороги и недоступны многие предметы для дома. Поэтому жители Аляски активно используют фантазию, создавая обычные бытовые вещи своими руками. Этот проект — кладезь идей для всех, кто строит небольшой дачный домик или желает благоустроить небольшую квартиру.

В домике простая и красивая обстановка, при этом мебель многофункциональная. В этом вы можете убедиться сами, посмотрев фотографии и видео.

Наружное оформление

Строение расположилось на передвижной платформе 7 м длиной и 2,5 м шириной. Высота домика около 4 м. Сооружение выполнено для клиента, который не планирует путешествовать в нём — конструкция слишком велика для использования в качестве туристического трейлера. Однако этот комфортный домик вполне можно перемещать на новое место по необходимости. Брат клиента соорудил и установил на внешней фронтальной стене трейлера контейнер с горючим. За этой стеной в интерьере расположились кухня, небольшой туалет и душевая. Нашлось также место для стиральной машины и сушилки. Все окна — с тройной прослойкой для сохранения тепла.

Открытая концепция домика, то есть пространство без стен

Самое важное, чего хотелось добиться в дизайнерском оформлении — это ощущение свободного, просторного помещения. В середине комнаты постелили большой ковёр, здесь светло и раздольно!

Чтобы организовать такое пространство, нужно было решить вопрос с месторасположением кровати. Установка двухъярусной кровати потребовала бы установку лестницы, а это заняло бы слишком много пространства. Найденное решение — установка лифта для кровати. Подобное приспособление используется в гаражах для поднятия двери. Кровать, нажатием кнопки, поднимается вниз и вверх по специальным рельсам. В рельсах установлены специальные замки, которые и удерживают полку с матрасом на нужном уровне. Когда спальное ложе закрепляется на самом высоком уровне, используются дополнительными защитные замки.

Под кроватью установлен диван и небольшие тумбочки. Последние имеют множество предназначений, и об этом несколько слов чуть позже. Применительно к кровати, тумбочки используются как ступени, если необходимо. Кровать можно было бы установить ещё ниже, но тогда пришлось бы каждую ночь убирать подушки с дивана.

Диванчик, который состоит из трёх частей, сделан своими руками. Мягкое покрытие изготовлено из 3 кусков поролона и простроченной ткани, обшитой по краю резинкой. Когда все 3 части сложены вместе, они могут служить кроватью для гостей.

Находясь в кроватях, можно наблюдать роскошную природу Аляски.

Под окном с одной стороны комнаты установлены шкафы для хранения вещей. Дверцы для них крепятся на специальных штангах.

Эти штанги также сделаны руками Аны и её мужа.

На этом фото можно увидеть, как дверцы шкафа превращаются в длинный удобный столик, а кроме того, второе назначение тумбочек. Здесь они служат в качестве удобных стульев. На видео Ана показала, что части стола могут сниматься со штанги и из них можно установить стол обычного размера прямо посреди комнаты.

Как вы наверняка догадались, столы могут разделяться на два отдельных рабочих стола. И обратите внимание на тумбы-стулья ещё раз: верхняя их часть является съёмной. Уложив её себе на колени подушкой вниз, получаем маленький столик для ноутбука. Конечно же, внутреннее пространство тумб можно использовать для хранения вещей.

Переходим к кухне. Слева в углу находится обогреватель и различные ящики и полки для организации вещей.

Вот так было сделано своими руками место для хранения ключей.

Отрезок трубы от ранних проектов используется в качестве вешалки для верхней одежды.

Ящик, который стоит в левом углу, служит для хранения обуви. Помимо того, именно он является 3 частью дивана-кровати.

Кухня находится на возвышении и можно увидеть 3 дверцы под её основанием. Слева — доступ к водопроводным трубам. Справа — 2 ящика для хранения крупных предметов.

Над крючками для верхней одежды виден ящик из соснового дерева. 3 нижние секции использовать довольно удобно, а верхняя часть скрывает выдвижной ящик, в котором хранятся специи и другие продукты для кухни.

Шкаф установлен на рейках и легко выдвигается при необходимости.

Благодаря такому простому решению, на кухне удалось организовать достаточно пространства для хранения специй и больших коробок с хлопьями.

Слева размещаются одновременно био-туалет, душевая и передвижной ящик для одежды. Дверь в это многофункциональное пространство установлена на рейке и легко передвигается. С наружной стороны спроектированы полки для кухонных вещей. Для застекления окон над туалетной комнатой использовался плексиглас.

Внутри душевой на рейках установлен передвижной шкаф, в котором можно хранить одежду. Когда используется душ, шкаф легко перемещается на противоположную сторону.

Душевая занавеска съёмная, её можно закрепить на противоположной стороне, чтобы вода не попала на шкаф с одеждой.

Кухня проста. В ней будут установлены индукционная плита и микроволновая печь. Слева от кухонной раковины расположится стиральная машинка-сушилка. Кухонный шкаф у окна установлен на колёсах и перемещается в душевую комнату на время стирки.

Кухонный шкаф «переехал» в душевую. Над ним разместился небольшой гардероб.

Вещи можно постирать и сразу уложить в шкаф. На видео Ана приглашает посмотреть убранство домика в деталях:

Источник

Картина дня

наверх