На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

Очаровательный стиль кантри

стиль кантри в интерьере

 

Очарование стиля кантри

 В деревенских домах чувствуешь себя спокойным и умиротворенным, ощущаешь гармонию с природой и окружающим миром. В них присутствует изобилие света, простой незамысловатой мебели, милых вещиц и цветов.

Многих людей привлекает обаяние деревенского стиля, и они охотно воплощают его в своих городских квартирах, используя для этого стиль «кантри». Дизайн интерьера в «деревенском стиле» предполагает создание уютной обстановки, простой, не вычурной, но в то же время продуманной в каждой детали.

Для создания в квартире сельской атмосферы, стены лучше всего покрасить. Если выбор сделан в пользу обоев, то лучше всего  будет выглядеть цветочная тематика.

Для штор используют натуральные ткани – ситец, лен или хлопок. Яркая расцветка, обилие оборок, кружев и нарядных лент украсят окна и создадут в комнате ощущение лета и свободы.

Мебель «кантри» - это громоздкие комоды и шкафы из натуральной древесины, массивные кровати с фигурными спинками, небольшие столики и большие некрашеные столы, а также уютная плетеная мебель. Некоторую  «грубоватость»  дизайна мебели  смягчает насыщенная цветовая гамма аксессуаров. В ней присутствуют яркие краски весенней природы, неба и поля, а также осенняя палитра, богатая золотыми, красноватыми и терракотовыми оттенками.

Интерьер в стиле «кантри» невозможен без обилия цветов. Это могут быть зеленые растения на подоконниках, живые цветы в вазах и композиции из полевых цветов и разнообразных злаков. Цветы прекрасно гармонируют с кружевами. Белоснежная скатерть на столе привнесет в интерьер и торжественность, и вместе с тем – легкость.

Кресла и диваны украшаются маленькими подушками с ярким рисунком. Аксессуарами служит простая керамика, вышивки, картины с незамысловатыми пейзажами.

 Стилю не свойственны логика, четкость и минимализм. Напротив, ему характерны видимость легкого беспорядка и обилие декоративных элементов.

Картина дня

наверх