На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Чем хороша стеклянная плитка в ванной

 

Стеклянная плитка в дизайне ванной

Стекло – это материал, который способен воплотить самые разные профессиональные проекты: от классики до футуризма. Стекло может быть воплощением различных форматов и декоров. Особенно привлекательна для дизайнеров плитка, легко имитирующая природные материалы: фосфор, лед, серебро.

Совсем недавно был придуман оригинальный вариант для внутренней отделки ванных комнат – декоративная стеклянная плитка. 

Стеклянная плитка – это новинка на российском строительном рынке. Первоначально ее в основном воспринимали как некий изыск, а не практическое изобретение. На деле же красивая стеклянная плитка оказалась еще и на удивление практичной. На рынке  существует множество разновидностей ударопрочного стекла, что позволяет использовать его для изготовления таких изделий, как стеклянная плитка, ванны, раковины.

 К достоинствам данного материала относятся красота, долговечность и гигиеничность. Неудивительно, что стеклянная плитка становится все более популярной.

 

Положительные свойства стеклянной плитки ничуть не уступают свойствам керамической плитки. Более того по некоторым параметрам они ее превосходят. В частности, плитка из стекла обладает более чистыми формами и размерами, она практически не деформируется. Все это позволяет добиться точной калибровки плитки.

Еще одним достоинством стеклянной плитки является долговечность цвета и наносимого рисунка. Производители используют новейшую технологию, позволяющую сохранить декор из стеклянной плитки без ухудшения эстетических качеств на протяжении длительного времени.

 

Ремонт, стекляная плиткаЦвет, фоновый узор и рисунок наносят несколькими слоями на обратную сторону плитки. Последний слой также выполняет защитную функцию. Он призван защитить поверхность стеклянной плитки от нежелательного контакта с затирками, мастиками и другими агрессивными факторами окружающей среды. Благодаря такому способу нанесения рисунка он останется невредимым даже если поверхность плитки поцарапается.

Так как стеклянная плитка также используется для укладки на пол, следует отметить такой аспект безопасности, как безопасность хождения. Плитка из стекла обладает специальной, не скользкой фактурой. Это позволяет использовать ее, не боясь поскользнуться или сломать.

Отделка кухниОсновным фактором применения стеклянной плитки в интерьере является ее дизайн. Стекло само по себе отличается разнообразием. Использование огромной цветовой гаммы, различных форматов и рисунков плитки позволяет воплощать в жизнь самые смелые и необычные идеи относительно организации дизайна интерьера. При желании в середину плитки из стекла можно инкрустировать рисунок из твердого материала.

Как и керамическая, стеклянная плитка может иметь толщину от 6 до 8 миллиметров. Для их укладки применяют одинаковые материалы, что позволяет создавать разнообразные оригинальные композиции.

.  


Многим людям стекло кажется небезопасным, способным поранить человека. Дело в том, что для отделки ванных комнат используется закаленное стекло, при разбивании оно просто рассыпается на мелкие кусочки. Поскользнуться тоже трудно, поскольку поверхность стеклянной плитки для пола слегка шершавая (как это предусмотрено и у производителей керамической плитки). 

Стеклянную плитку легко чистить любыми чистящими средствами для стекла. Производители этого облицовочного материала заинтересовали покупателей еще одним немаловажным качеством: краска на плитку наносится с обратной стороны в несколько слоев (последний слой – защитный). Это обеспечивает долговечность и устойчивость плитки к воздействию окружающей среды. 

Существует стеклянная плитка и с системой встроенного освещения. Вы заходите в ванную комнату – и одним прикосновением к выключателю создаете необычную, магическую атмосферу вокруг себя. Этот эффект достигается благодаря тому, что подсветка цветной стеклянной плитки идет изнутри. Создается даже иллюзия объемности рисунка. 



Если ваш бюджет не позволяет создать полностью стеклянный проект облицовки, попробуйте соединить в одном помещении керамику и стекло. Многие дизайнеры специально применяют такую игру контрастов. Эти два разных материала прекрасно сочетаются, они даже по толщине одинаковы. Стеклянная плитка весьма оригинально смотрится также в качестве облицовочного материала для бассейна – создается иллюзия большей глубины.  Кладут стеклянную плитку  на фартук на кухне:фото перед вами.

Картина дня

наверх