На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Три секрета польских квартир, благодаря которым они выглядят «дороже» наших

Я останавливалась в Польше в самых разных квартирах: и дорогих и очень бюджетных. Но, на мой взгляд, в среднем, польские квартиры сегодня выглядят «богаче» и «дороже», чем наши. На то есть несколько причин. Это очень ходовые секреты дизайна, которые мне рассказала знакомая студентка, которая учится в Варшаве на дизайнера. По ее словам, в Польшу все эти секретики пришли из Скандинавии. Мне они показались полезными. Делюсь.

Однотонные стены

Достаточно часто стены в польских квартирах в последнее время делают белыми. А если не белыми, то хотя бы однотонными. Это западная тенденция, которая пришла в страну лет десять назад. Сейчас здесь почти не встретить обои или какие-то сложные расцветки. Поляки как-то быстро поняли плюс светлых и, главное, просто окрашенных стен — это быстро и легко обновить. В качестве декора в таком случае можно использовать картины и просто яркие детали.

Единая цветовая гамма

Все чаще квартиры в Польше оформляют за один раз, и выдерживают одну цветовую гамму. Это даже при недорогой мебели создает впечатление единого ансамбля. И даже мебель из Икеи выглядит в таком случае достаточно дорого, поскольку не выбивается, а сочетается со всем остальным.

Разные источники света

Вроде бы мелочь, но разные источники света могут менять пространство и заставлять выглядеть его иначе. У нас по-прежнему в квартирах владельцы в первую очередь озабочены тем, каким будет основное освещение, и светильники покупают по остаточному принципу, в Польше в жилье обычно уделяют этому больше внимания, что определенно тоже влияние шведов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх