На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как помыть голову без воды?

Что делать, если нужно срочно вымыть волосы, а воду отключили? Можно ли помыть голову без воды? Существует несколько способов быстро привести прическу в порядок в таких неожиданных ситуациях. Эти советы пригодятся не только в домашних условиях, но и в поездках на природу или командировках.
как помыть голову без воды
Как помыть голову без воды? Фото: Getty

Как помыть голову без воды: практические советы

Если нет возможности вымыть волосы традиционным способом, то можно предпринять следующее:

• воспользоваться феном. Достаточно просушить волосы феном, при этом постоянно расчесывая их в разных направлениях. Так можно на короткое время придать прическе более свежий вид;

• воспользоваться сухим шампунем;

• приготовить смесь наподобие сухого шампуня самостоятельно.

Как помыть голову без горячей воды, предельно ясно. Можно согреть холодную на плите, в чайнике или при помощи кипятильника. Если нет и холодной воды, то самым простым решением станет сухой шампунь.

При покупке нужно выбирать тот, который не требует смывания. Обычно это порошковый спрей в баллончике. Использовать его несложно:

• баллончик хорошо встряхнуть;

• распылить спрей на волосы на расстоянии около 30 см от них;

• легкими массирующими движениями распределить средство по всей длине волос;

• через 10−15 минут удалить остатки сухого шампуня, расчесывая волосы.

Пряди станут выглядеть более свежими и объемными. Они легко поддаются укладке. В состав подобных продуктов входят абсорбирующие компоненты, которые впитывают загрязнения и излишки кожного сала.

Не стоит ожидать, что волосы станут такими же чистыми, как после применения обычного шампуня. Эффект сохраняется недолго, поэтому сухой шампунь можно использовать при отсутствии альтернативных вариантов.

Сегодня в магазинах представлены сухие шампуни различных торговых марок. Можно сделать такое средство и самостоятельно. Готовить такие смеси нужно заранее. Есть несколько рецептов:

• для окрашенных волос подойдет такой вариант: смешать в равных долях зеленую, голубую и белую глину, добавить щепотку соды. Принцип применения тот же, что и в предыдущем рецепте;

• русоволосым девушкам можно смешать 2 ст. л. овсяной муки и 1 ст. л. горчичного порошка. К смеси добавить 1−2 капли любого эфирного масла, чтобы придать локонам приятный аромат и дополнительный блеск;

• обладательницам рыжих прядей подойдет сухой шампунь из 3−4 ст. л. измельченных овсяных хлопьев, 2−3 капель масла календулы и такого же количества любого эфирного масла;

• на темных волосах вместо овсяной муки можно применять какао-порошок. Главное – чтобы он не был растворимым.

При приготовлении сухого шампуня дома нужно подбирать ингредиенты, которые не провоцируют аллергические реакции. Лучше протестировать их заранее, чтобы в непредвиденных ситуациях не испортить прическу окончательно.

Источник

Картина дня

наверх