На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Старинный способ решения квартирного вопроса

Об этой традиции мне поведал один хороший азербайджанец. Один хороший таджик тут же подтвердил. Действительно, так иногда ещё делают в Таджикистане. В этот год на день строителя у нас был пир горой с шашлыком и пловом. Купили барашка у одного хорошего дагестанца.

Я люблю такие посиделки дружбы народов. Один раз, помню, собрались за столом: украинец, немец, еврей, да мы, русские. От сала и горилки никто не отказывался. Девушка еврейка рассказывала, как только что демобилизовалась из армии. Экзотика! Разделить вместе хлеб – вот лучший способ понять чужестранца.

Ну, вам не терпится, конечно, о квартирном вопросе. Больше не испытываю терпение, рассказываю.

Есть такое дерево, называется Сафедор. На юге России его знают как Пирамидальный тополь. Это дерево обладает массивным стволом, достаточно быстро растёт, и целые рощи поднимаются за пару десятков лет.

Традиция же заключается в том, что на рождение мальчика семья высаживает сафедор. Когда сын вырастает и собирается жениться, его квартирный вопрос уже почти решён. Остаётся лишь использовать готовый строительный материал. Пожалуй, на однокомнатную квартиру хватит. А если ещё немножко подождать, можно и двушку срубить.

Не знаю, правда, как реализовать этот метод в наших архангельских широтах. Наверное прадед на рождение сына должен высадить правнукам сосновый бор.

Есть ещё хорошие способы?

Источник

Картина дня

наверх