На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Первый плавучий город в мире

Первый плавучий город в мире может открыться в 2020 году. У берегов острова Таити в территориальных водах Французской Полинезии появится уникальный мобильный жилой комплекс. Он будет сооружен на блоке из 11 пятиугольных модулей-платформ по проекту расположенного в Калифорнии Института систейдинга (Систейдинг – это концепция строительства и проживания в свободных сообществах, дрейфующих в открытом море вне юрисдикции какой-либо конкретной страны). За пределами исключительной экономической зоны государств моря и океаны не находятся под юрисдикцией государств. Государственные законы на эти воды не распространяются.

Диаметр каждой платформы из железобетона составит 50 метров. На острове появятся 3-этажные офисы, небольшие гостиницы и торговые центры и даже рестораны. Все сооружения будут иметь "зеленые крыши" с самыми различными растениями, а в их создании также используют местный бамбук, волокна кокосов, дерево и переработанные металл и пластик.

По утверждению президента института Джо Квирка, такие города - это своего рода выход из оков прошлого. "Правительства не становятся лучше, - поясняет Квирк. - Они застряли в предыдущих столетиях, потому что земельные стимулы являются насильственной монополией для контроля над ними". А плавучие города могут стать "своего рода страной–стартапом", добавил он. Квирк не исключил, что к 2050 году в водах Мирового океана "появятся тысячи плавучих городов с различными формами управления".

Источник

Картина дня

наверх