На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Самые уютные традиции народов мира по зимнему украшению дома

Что придумали народы мира для того, чтобы сделать свой дом уютнее, теплее и защищеннее? Рассказываем о самых чудесных и милых предновогодних традициях и показываем, как воплотить их в современном пространстве.

1. Место у камина

Все народы мира организовывали жилые пространства, отталкиваясь от самого теплого места в доме, домашнего очага, печи, камина. В век кондиционеров и всевозможного отопления это, конечно, не так актуально, но потребность в этом символе у людей остается: может быть, поэтому фальш-камины не выходят из моды. Если и вы чувствуете зимой желание сделать свой дом теплее визуально, добавьте в интерьер огня — в прямом смысле, закупившись биокамином или живыми свечами, или ограничившись более безопасным вариантом, например, теплым светом светодиодов, или декоративной поленницей из настоящих дров.

Instagram jstoppard_designs

Instagram exclusivemirrors

Instagram thehoppyhome

2. Украшения омелой и остролистником в Великобритании и США

Традиция, широко растиражированная на открытках и в голливудских фильмах. В декабре в интерьерах начинает появляться зеленый остролист в сочетании с красными ягодами, являющийся неотъемлемой частью рождественских украшений. Под венком из белой омелы принято целоваться влюбленным — считается, что это растение подарит вечную любовь (именно поэтому белая омела так часто встречается на свадебных и lovestory-фотосессиях).

Белая омела под потолком Instagram hydrangealanehome

Белая омела в керамическом декоре Instagram partala_ceramics

3. Кадомацу в Японии

Япония славятся своими красивейшими минималистичными букетами из сухих цветов — икебанами. Кадомацу — это столь же красивое украшение, предназначенное для выставления перед входом в дом в канун Нового года. Отличается полым зеленым бамбуком, которое дополняется соломой, шишками, цветами и перевязывается соломенной веревкой. Если дух японского минимализма вам близок, и в вашем доме не хватает именно такого аккуратного и необычного украшения, возможно, кадомацу для вас.

Instagram lili1470

Instagram midoriko_spb

Instagram olga_danshyna

Instagram vitavskaya

Instagram yulia_gurenko

Instagram yulia_gurenko

4. Дерево Света в Китае

В Китае на Новый год украшают обычные деревья красными шарами и фонариками. Кстати, в последние несколько лет и в западной интерьерной моде стали появляться березы, дубы и другие деревья в качестве альтернативы надоевшей многим ёлке.

Instagram ecostena_alivotec

Instagram the_bestparadise

5. Декор из фруктов и орехов в Греции

В современной Греции, где зима не так ярко выражена, как в средней полосе России, и нет снега, под Новый год украшают не только елку, но и гранатовое дерево. А в качестве декора используют фрукты и орехи, которых произрастает довольно много на теплых островах страны. Впрочем, грецкие орехи используются в европейском новогоднем декоре уже не первый век. Только взгляните на эти венки с грецкими орехами, которые легко сделать своими руками! Отличный способ напомнить себе, что зима не вечна, и за зимой придет теплое лето с его сочными фруктами и ягодами.

Instagram jakubovamartina

Instagram anna_bersh

Instagram floragi.kh

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх