На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Декоративный камень в прихожей



Если вы решаете проблему отделки прихожей в вашем доме или квартире, советуем присмотреться к такому материалу, как декоративный искусственный камень. Сегодня нет необходимости обязательно использовать в дизайне интерьера натуральный камень, так как современные отделочные материалы позволяют очень точно имитировать кирпичную или каменную кладку. А по другим характеристикам они имеют немало преимуществ перед натуральным камнем.

Изготавливают панели с имитацией камня либо на основе гипса, либо цемента. Между этими двумя видами искусственного камня, обладающими великолепными эксплуатационными качествами, есть своя разница. Гипсовые панели меньше весят и легче обрабатываются, поскольку их проще резать и подгонять друг к другу. Цементные же более прочны и влагостойки, поэтому в местах, где есть риск порчи каменной отделки (например, около дверных проемов), лучше использовать их.



Декоративный камень в интерьере прихожей может имитировать разнообразные натуральные материалы, такие как кирпич, известняк, сланец, ракушечник, песчаник, травертин и другие. Обладая различной фактурой поверхности, эти панели прекрасно сочетаются с любыми отделочными материалами: штукатуркой, керамической плиткой, деревом, обоями. Что касается стиля интерьера, то декоративный камень будет уместен и в современных хай-теке и лофте, и в классическом дизайне. Главное правило при отделке прихожей искусственным камнем — не перегружать стены его количеством, так как визуально это очень тяжелый материал. Лучше всего из него делать вставки на фоне основного отделочного материала. Хорошо его использовать для обрамления входной двери, зеркала или ниши для одежды.

Технология отделки прихожей декоративным камнем довольна проста. Нужно подготовить ровную и чистую поверхность для наклейки панелей, сделать на стене разметку и выложить панели согласно эскизу, закрепив их на стене с помощью , специального клея( можно плиточного) или «жидких гвоздей». Перед приклеиванием на стену рекомендуется сначала выложить будущий каменный рисунок на полу, что позволит наиболее точно создать имитацию каменной отделки.







Картина дня

наверх