На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

«Предметы» домашнего обихода, от которых Вы должны избавляться регулярно. 5 практических рекомендаций

А Вы в курсе, что регулярное избавление от ряда «вещей» домашнего обихода способно как минимум «освежить» Ваш быт, ну а как максимум даже положительно сказаться на Вашем здоровье? Поэтому, если такие «предметы» исчерпали свой временной «лимит», не раздумывая избавляйтесь от них в пользу новых!

А таких «сбережений», потерявших свою актуальность, порой неизмеримое количество! И ладно, если они всё ещё нужны в быту! Но ведь некоторые из них могут быть даже опасны. Хотя сразу этого и не заметить! Конечно, хочется максимально продлить период эксплуатации средств гигиены, посуды, закрыть глаза на срок годности продуктов питания и максимально «выжать» моющее средство из флакона. Но так же нельзя! Ведь рано или поздно Вам можно будет поставить «синдром Плюшкина». А оно Вам надо? Поэтому сегодня я и подобрал 5 предметов обихода, избавление от которых должно быть систематическим и радикальным!

Ну что, готовы приступить к инвентаризации и избавиться от таких «просрочек»?

1. Губки для посуды. Парадоксально, но губки, которые доводят до совершенства Вашу посуду, сами остаются грязными. Они борются с «миллионным» количеством бактерий, принимая весь удар на себя. Поэтому они тоже нуждаются в тщательной обработке кипятком, полоскании в растворе с уксусом или замачивании в белизне.

Но стоит помнить, что срок службы губки не более месяца. Но и это не панацея, так как если ранее за ней будут замечены неприятный запах и изношенность, то уж лучше сразу же заменить её на новую!

2. Пластиковые контейнеры. Если сегодня Вы сэкономите на новом контейнере, самостоятельно продлив ему срок службы, то завтра Вы, возможно, потратитесь на восстановление своего здоровья. Нелогичная расчётливость, не правда ли? Поэтому даже самый незначительный признак износа пластиковой тары должен стать поводом задуматься.

А царапины, деформация, подозрительный запах или обесцвечивание контейнера – это тревожные сигналы, игнорировать которые не стоит!

3. Подушки. Определённого срока годности они вроде как не имеют. И при наличии правильного ухода он может достигать 10, а то и 20 лет. Но лучше не рисковать такими длинными временными рамками, потому что подушка – это буквально «пылевая кладезь», порой кишащая даже клещами. Посему не стоит заниматься «реставрацией» старых подушек: чисткой наполнителя или перешивкой наволочки. Эти манипуляции совсем не гарантируют полное возвращение её к изначальному «здоровому» состоянию.

Уж лучше преподнесите в дар свои нынешние подушки в приют для животных, а для себя купите новые, стильные и свежие экземпляры!

4. Растительные масла, травы и специи. Ревизия на Вашей кухне должна проходить регулярно и, возможно, даже иметь свой определённый график! Как-никак, срок годности продуктов обязан быть под строгим контролем. И если Вы думаете, что владеете этой ситуацией, то значит Вы давно не проверяли полки с приправами и растительными маслами. Мало уточнять срок годности продукта на упаковке, важно учесть период с момента его открытия. А для надёжности даже желательно воспользоваться своей обонятельной системой – носом!

И если вдруг запах специй стал менее выражен, а от масла чувствуется аромат горечи, то незамедлительно отправляйте этот «товар» в мусорное ведро. Даже если заводские даты не исчерпали свой срок годности!

5. Зубные щётки. Запомните! Раз в 3 месяца! Не реже. Необходимо обновлять свои зубные щётки, учитывая их двухразовое использование за день. Надо понимать, что щетина заметно изнашивается за этот период и теряет свою эффективность. К тому же остатки пищи и всевозможные бактерии оседают на щётках и не улетучиваются даже после профилактической обработки.

Поэтому меняйте их регулярно и без зазрения совести и желательно у всех членов семьи, тогда Вы ещё и сэкономите. Так как приобретать щётки в комплектах намного выгоднее и дешевле!

А от каких ещё вещей, как Вы считаете, необходимо избавляться регулярно? И как часто Вы делаете инвентаризацию у себя дома?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх