На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Красный цвет в оформлении интерьеров

Желание оформить интерьер дома или квартиры в красном цвете может спровоцировать множество разногласий и споров. Ведь красный цвет считается символом власти, страсти, огня, безудержной энергии, силы, агрессии, страсти. Данный цвет олицетворяет желание жить и желание побеждать. Не будет ли красный цвет в дизайне помещения вызывать негативные эмоции, беспокойство, тревогу, раздражение?

Красный цвет в оформлении интерьеровЧтобы не испытывать подобных эмоций, нужно грамотно и обдуманно подходить к оформлению интерьера помещения. Сегодня достаточно много соответствующей литературы, изучив которую, можно даже самостоятельно справиться с вопросом оформления дизайна квартиры или дома. Если все же есть какие-то вопросы или проблемы, то можно обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам.

Красный цвет необходимо применять крайне осторожно. Он не должен доминировать, лучше расставить акценты, благодаря которым помещение принимаетсовершенно иной вид. К примеру, если стены будут окрашены в красный цвет, то комната визуально значительно уменьшается, выглядит более агрессивно и вызывающе. В темное время суток в таком помещении возрастает чувство тревоги и беспокойства. А вот портьеры, занавески, чехлы на мебель или даже мягкая мебель, элементы декора, лампы, абажуры, обивка мебели, диванные подушки, покрывала и даже напольное покрытие придадут комнате особый стиль и шарм.

Красный цвет в оформлении интерьеров

Однако не все решаются воплотить свои желания в реальность, добавив в интерьер элементы красного цвета. Такая нерешительность обусловлена боязнью показаться вульгарным и примитивным человеком.

Ряд рекомендаций по применения в интерьере красного цвета:

Для дизайна кухни. Красный и его разновидности – идеальные варианты для окраса кухонного гарнитура или расцветки стен. Утром он бодрит, придает сил и энергии, помогает проснуться и настроиться на рабочий день. Чтобы не было переизбытка яркости, можно сочетать с каким-то более нейтральным или спокойным тоном (белый, черный, серый, оливковый, молочный, бежевый, песочный, золотистый).

Красный цвет в оформлении интерьеров

В зонах активности. Отличный вариант для детской игровой или гостиной, то есть, те зоны, где необходима активность, действия, подвижность. Красный цвет провоцирует выработку энергии и адреналина.

Красный цвет в оформлении интерьеров

В «холодных» помещениях. Комнаты, которые плохо отапливаются в зимний период времени или выходит окнами на северную сторону, могут быть оформлены в различных вариациях алого. В связи с тем, что красный цвет олицетворяет собой силу, огонь и жар, то подобного плана расцветки создают ощущение тепла, уюта и комфорта.

Красный цвет в оформлении интерьеров

Сделать акцент на роскоши обстановки. Красный и его оттенки могут применяться для того, чтобы подчеркнуть богатство и роскошь внутреннего убранства. Разнообразные оттенки алого ранее использовались в дворцовых помещения, домах аристократов, сегодня они остаются популярными и широко востребованными в восточных странах. Также сюда подходят эксклюзивные и изысканные предметы мебели, уникальный декор, изделия тонкой ручной работы.

Красный цвет в оформлении интерьеров

Следует избегать в дизайне детской комнаты и спальни. Яркий красный цвет не позволяет расслабиться, провоцирует на какие-то действия, динамичность. Пестрые расцветки вовсе противопоказаны для применения в детской, так как негативно воздействуют на психоэмоциональное развитие малыша.

Красный цвет в оформлении интерьеров

Лучше отказаться при оформления южной комнаты. Солнечное помещение имеет достаточное количество естественного освещения, если добавить туда еще ярких акцентов, то в летний период времени будет усиливаться ощущение жары. Как результат, комната воспринимается негативно, человек чувствует себя там некомфортно и неуютно.

Источник

Картина дня

наверх