На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Идеальная елочка своими руками. Намного дешевле и качественнее

С каждым днем новогодние праздники становятся все ближе и ближе, а главный их атрибут — конечно, елка! Ведь какой Новый Год без этой зеленой красавицы? И как бы хотелось украсить свой дом красивой пышной елкой, пускай и небольшой! Тем не менее, несмотря на огромный выбор в магазинах, чаще всего именно той самой елочки там нет: либо слишком маленькая, либо слишком большая, слишком худая или слишком дорогая и т.д.  Однако можно сделать идеальную елку и своими руками, и получится это дешевле и качественнее!

304

Вам потребуются:

  • пенопласт;
  • акриловая краска;
  • елочные ветки;
  • термоклей;
  • пил дерева;
  • инструменты

В первую очередь нам необходимо подготовить ствол-основание елочки, он должен быть  конусовидным. Для этого берем пенопласт, при необходимости склеиваем его кусочки друг с другом, чтобы получить заготовку нужной высоты и ширины. А затем вырезаем из получившегося блока конус, например, при помощи канцелярского ножа.

Далее, чтобы белый пенопласт не просвечивал между веток, покрываем заготовку зеленой акриловой краской. Материалом же для веточек послужат искусственные еловые ветки. В пенопластовом стволе проделываем отверстия, в которые затем вклеиваем веточки.

По направлению к верхушке постепенно уменьшаем веточки, если нет веточек поменьше, крупные можно просто подрезать. Не забываем также приклеить и «макушку».

Пожалуй самой уместной подставкой в данном случае станет спил дерева. Он не только сделает елочку более устойчивой, но и сымитирует ствол дерева. Поэтому просто приклеиваем спил подходящего размера в низу основания.

Ну вот и все, теперь осталось только украсить красавицу, а здесь уже вы ограничены только своими предпочтениями и фантазией.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как идеальную елочку своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх