На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

7 вещей, которые больше не нужны в вашей квартире

Время не стоит на месте: одни предметы и явления устаревают, другие приходят им на замену и входят в моду. Рассказываем, от каких вещей, имеющихся во многих квартирах, пришла пора избавляться.

 

А также:

1 «Компьютерный» стол

Еще совсем недавно персональный компьютер представлял собой внушительный агрегат, состоящий из громоздкого монитора и тяжеловесного системного блока. Неудивительно, что для его максимально компактного размещения в квартире были придуманы так называемые «компьютерные» столы — с надслойками и полкам . Они быстро вошли в моду и довольно надолго задержались в наших интерьерах.

Однако сейчас мы пользуемся ультратонкими ноутбуками, компактными мониторами и лаконичными моноблоками, не говоря уже о планшетах. Необходимости в «компьютерных» столах нет, и потому они смотрятся в современных интерерах довольно нелепо и громоздко. Смело избавляйтесь от этого пережитка прошлого!

Предметы обстановки, которые устарели: фото

Фото: Instagram mebel_belor

2Душевая кабина

Ушли в прошлое и пластиковые душевые кабини: современный дизайн интерьеров диктует моду на более лаконичные формы, облегченный дизайн и натуральные материалы. Органично и стильно смотрятся душевые зоны со сливом в полу и стеклянными дверцами. А вот пластиковый «монстр» со встроенным радио, изогнутыми формами и сомнительной красоты дизайном на дверках — увы, является атавизмом.

Предметы обстановки, которые устарели: фото

Фото: Instagram unitdom

3Полки для CD и DVD

CD- и DVD-диски отошли в прошлое вслед за виниловымипластинками и дискетами: мы вступили в эпоху онлайн-кинотеатров и онлайн-телевидения. И если вы не коллекционер, ворох этих носителей и специальные полки для них вряд ли имеет смысл держать в квартире.

Предметы обстановки, которые устарели: фото

Фото: Instagram butina.olga

4 Громоздкие книжные стеллажи

К огорчению многих любителей бумажных изданий, все чаще современный читатель выбирает электронные версии книг и журналов. А значит, громоздкие книжные стеллажи и многочисленные полки в современных квартирах точно ни к чему. Разумеется, это не означает, что следует избавляться от ценной домашней библиотеки или выбрасывать редкие букинистические издания, но стоит принять тот факт, что место в квартире — величина ограниченная, и хранить лишь ту литературу, которую вы действительно любите и перечитываете.

 

Предметы обстановки, которые устарели: фото

Фото: Instagram premier.mebel.od

5Лампы накаливания

Вы все еще не перешли на более экономичные лампы и продолжаете пользоваться лампочками накаливания? Избавьтесь от них и перестаньте переплачивать за электроэнергию!

Предметы обстановки, которые устарели: фото

Фото: Instagram retrolampacomua

6Сушилка для белья

Западные хозяйки уже давно оценили удобство машин для сушки белья, а российские только начали перенимать этот опыт. Представьте: всего один агрегат — и вы забудете о веревках, прищепках или раскладных сушилках для белья (которым вечно не хватает места в квартире)

Предметы обстановки, которые устарели: фото

Фото: Instagram abra_by

7 Шкаф-купе

Огромные шкафы-купе, столь полюбившиеся нам десяток-другой лет назад, уступают место более эргономичному, вместительному и стильному варианту хранения — гардеробным.

Выделив под гардеробную всего несколько квадратных метров, вы сможете разместить все необходимое, освободить от громоздких систем хранения остальную часть квартиры и с легким сердцем избавиться от поднадоевшего и морально устаревшег шкафа-купе.

Предметы обстановки, которые устарели: фото

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх