На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

3 дешевых способа утепления пола про которые вы никогда бы догадались

Не стоит думать что наши предки были глупыми. Эти опыты были опробованы многими столетиями, а всякие "европейские" современные практически не имеют еще срока эксплуатации на которых можно делать выводы.
Какие способы наших дедов утепления полов были, и это еще не все.

304

Полы на даче из нескольких слоев.


1. песок,
2. пустые стеклянные бутылки с пробками, монтажная пена (для воздушной прослойки).
3. пенопласт 20 мм.
4. песок.
5. стружки от композита (алюминий + техполиэтилен), не гниет, не намокает, нет грибка, легкий и отлично ровняется, из-за алюминиевых стружек -отсутствие грызунов.

Можно как вариант мешать в бетономешалке глину со мхом или опилками (все это или бесплатно, или стоит немного) и этим раствором покрыть черновой пол.

А в деревнях в старых домах так делали. Засыпали слоями: слой мха сверху песок и опять слой мха сверху песок.

Вариант с угольным шлаком. Пол по грунту- 20см угольного шлака трамбуем кладем поверх рубероид в 1 слой, сверху стяжка 4-5 см. Пол будет теплый и дешевый.

Можно глиной до уровня лаг трамбовать, чтоб воздуха не было и не гнил. А дома на лагах из бруса и до земли сантиметров 70. Летом продухи открывать для проветривания.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх