На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Мужчина построил себе землянку, когда понял, что не потянет ипотеку. Показываю как он обустроился

"Построил себе землянку, когда понял, что ипотека - это не твое"

Каждый сам выбирает, где ему жить. Для этого можно рассматривать разные варианты. Чаще всего чтобы купить жилье, нужно брать ипотеку, ведь цены настолько высокие, что не получается собрать нужную сумму. Если же брать ипотеку, то специалисты говорят, что лучше сразу сделать максимально большой первый взнос или же в первый год выплатить максимально большую сумму, а дальше можно платить уже меньше. Но даже такой вариант не всегда подходит.

304

По этой причине мужчина решил не переживать так сильно, а построить себе землянку. У него не было больших запросов, жил он сам, поэтому ему такой вариант отлично подошел. Снаружи всё выглядит маленьким и таким, что этим сложно пользоваться. Но это не так. И строил он эту землянку надежно и качественно. Место он выбрал на склоне небольшой горки, чтобы вода стекала вокруг и не попадала к нему. Снаружи всё покрыл камнем, а на верх положил несколько бревен. Таким образом укрепил крышу и сделал её надежной для использования.

Внутри всё оббил деревом, а перед этим обтянул пленкой, чтобы вода не просачивалась внутрь. Здесь не так много места, но достаточно для того, чтобы посидеть и удобно поспать. При этом пол устелил дорожкой, чтобы было ещё теплей. Здесь всё находится в одном помещении. Стоит небольшая плитка, даже провел электричество себе, чтобы можно было готовить и пользоваться светом. Конечно же, здесь негде установить холодильник, но для этого он сделал небольшое углубление, куда складывает продукты. Так как там прохладно, то ничего не портится.

Кухня – это отдельный небольшой стол в этом же помещении, но здесь нет вытяжки. Это обязательно, так как при приготовлении еды пар должен куда-то выходить, да и дышать чем-то нужно.

Здесь всё время нужно находиться на корточках, так как в полный рост не встанешь. Если уж жить здесь, то можно было сделать углубление немного больше и тогда получится ходить здесь в весь рост. Я бы разделил комнату и кухню. Не обязательно делать большое помещение, но так как это землянка, то спокойно можно рыть столько, сколько хочется. Поэтому можно было оборудовать комнату, а потом сделать ещё одно помещение для кухни. Это была бы полноценная квартира, но без удобств.

Если увеличить всё немного, то и проход будет больше. Удобней пользоваться тем, где можно спокойно пройти. Какое-то время можно ходить на корточках, но со временем ноги начнут болеть и захочется больше удобств. Переделывать это сложно, так как придется всё разбирать, лучше сразу сделать так, как нужно.

Спальное место – это расстелил матрас и спишь. Можно всё оборудовать более удобней и просторней, если заранее подумать, чего мы хотим. Материалов уйдет не на много больше, но удобства будет больше. В целом землянка удобная и дешево обошлась, только нужно подумать, где брать питьевую воду и где организовать туалет и душ, а также, как отапливать помещение зимой, так как учитывая русские зимы, здесь без отопление жить не получится.

Как вам такой вариант, чтобы избежать ипотеку.? Одобряете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх