На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Аспирин и еще 6 способов заставить комнатные растения расти как на дрожжах

304Уход за декоративными растениями должен быть особенным. Чтобы они порадовали здоровым и красивым цветением, им придется обеспечить грамотный уход. Если он будет неправильным, это приведет к образованию коричневых пятен и сухости листьев. Сегодня поделюсь с вами советами, которые позволят вам вырастить шикарный сад на своем подоконнике.

Уход за растениями

Полив и опрыскивание растений водой - залог их жизни. Специфика полива для каждого растения разная. Кроме этого, комнатные растения нуждаются в правильной подкормке. Вовсе не обязательно использовать для этого магазинные препараты, вы можете сделать это с помощью доступных средств.

Сахар

Этот продукт считается отличным средством для подкормки комнатных цветов. Именно глюкоза обеспечивает нужный эффект. Такое удобрение готовится довольно просто. Растворите 15 г сахара в 0,5 литра воды. Вы можете также покрыть почву сахаром, а после этого провести полив растения.

Касторовое масло

Такое средство отлично подходит для растений, которые цветут. На 1 л воды потребуется 1 ч. л. масла. Такое удобрение ускоряет рост и гарантирует красивое цветение.

Древесный пепел

Средство оберегает растения от различных заболеваний. Для приготовления профилактического состава 100 г пепла нужно развести в 10 л воды. Использовать жидкость нужно максимум 1 раз в 30 дней.

Корка гранатов или апельсинов

Кожура этих фруктов еще одно лечебное средство. Кожуру следует залить водой, оставить на сутки настояться и полить растение.

Аспирин

Если разводить 1 таблетку этого препарата в 1 л воды и проводить полив 2 раза в месяц растения смогут противостоять болезням. Это также позволит повысить скорость роста растения.

Алоэ

Относится к биогенным стимуляторам натурального происхождения. Использование сока позволит вырастить красивое и крепкое растение. Для приготовления жидкого удобрения растворите в 0,5 л воды 10 мл сока алоэ и полейте растение.

Молоко

Этот продукт хорошо себя зарекомендовал, как для полива растений (1 ч. л. на 1 л воды). Молочная жидкость идеально подходит для протирания листьев. В данном случае компоненты нужно брать в пропорции 1:10. Смочите в растворе ватный диск и протрите им листья. Проводите процедуру 1 раз в 7 дней. После нескольких таких обработок они станут блестящими и более свежими.

Регулярная пересадка

Чтобы декоративные растения цвели и правильно развивались, необходимо время от времени проводить их пересадку. Таким образом они будут получать больше питательных веществ, а замена земли обеспечит развитие.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх