На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Неправильное применение обычных вещей, которые мы используем

Каждый день мы делаем сотни простых вещей, даже не задумываясь. Серьезно, зачем нам вообще думать о рутине? Дело в том, что мы используем много вещей неправильно, хотя дизайнеры действительно планировали что-то другое для своих изобретений. Может, они просто забыли рассказать нам?

Мы решили по-другому взглянуть на некоторые обычные вещи. И мы уверены, что как только вы найдете правильный способ их использования, вы никогда не вернетесь к тому, как вы использовали эти вещи раньше.

1. Что случилось с контейнером для картофеля фри?

Контейнеры для жарки во фритюре имеют складку наверху по какой-то причине, и закрывать ее не принято. Вы можете сложить этот кусок и налить туда соус. В некоторых ресторанах быстрого питания подают картофель фри таким образом — соус будет сверху, и вы сможете гулять и есть.

 

2. Почему у бутылки длинная горловина?

Этот лайфхак очень полезен летом: вы должны держать бутылки за горлышко. Эта форма существует по причине: холодные напитки не будут нагреваться, потому что ваша ладонь горячая. Несмотря на то, что это настоящий лайфхак, держать так бутылки не очень удобно.

 

3. Как правильно использовать чеснокодавку?

Чеснокодавка — чрезвычайно удобная вещь, но обычно мы не используем весь потенциал. Для того, чтобы выдавить чеснок, не нужно его чистить заранее. Просто поместите весь кусок внутрь и нажмите на него.

 

4. Почему у зубных щеток цветные щетинки?

Производители зубных щеток делают все возможное, чтобы мы покупали их продукты. В настоящее время действительно трудно купить «простую» зубную щетку. Многие модели имеют щетинки разных цветов, и через несколько месяцев они теряют свой цвет — это признак того, что пришло время менять зубную щетку.

 

5. Как быстро вы моете блендер?

Неудобный резервуар в блендере, который часто невозможно снять и поставить в посудомоечную машину, доставляет массу хлопот тем, кто готовит и должен мыть посуду. Но есть простое решение: налейте немного воды в блендер, добавьте туда несколько капель моющего средства и включите устройство. Все, что вам нужно сделать, это быстро промыть миску водой.

 

6. Как вы используете значок часов на iPhone?

Обычно значки на смартфонах представляют собой неподвижные картинки. Но не с часами на iPhone: это маленькие часы, которые показывают реальное время. Вы, вероятно, даже не заметили этого.

 

7. Как правильно наносить крем для лица?

Обычный способ — использовать пальцы. Но в этом случае вы будете добавлять бактерии в крем. Правильный способ состоит в том, чтобы использовать ватные палочки.

 

8. Как дерматологи рекомендуют наносить антиперспиранты?

Как бы странно это не звучало, специалисты рекомендуют применять антиперспиранты после вечернего душа. Таким образом, ингредиенты достигнут максимальной эффективности, и ваши поры закроются.

 

9. Как зарядить телефон, а не повредить его?

Эксперты утверждают, что лучше всего заряжать телефон, когда у него осталось около 10% времени работы от батареи, и останавливать процесс зарядки сразу же, когда батарея полностью заряжена. Это продлит срок службы батареи. Также снимите чехол, чтобы телефон не перегрелся.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх