На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Интересные факты о футболках

Почти в каждого человека есть в гардеробе футболки. Такой атрибут одежды носит почти каждый второй человек на нашей планете. Люди настолько привыкли носить такую вещь, что этому уже даже не удивляется. Но даже никто не знает историю происхождения самой футболки, или какие типы есть.

1. Мужчины снимают футболку, схватив за ткань на спине и снимая "через голову", а женщины берутся за края футболки и поднимают их вверх

2. Традиционную футболку без пуговиц стали выпускать американцы для морских пехотинцев во время Испано-американской войны 1898 года.

Интересные факты о футболках (9 фото)

3. Футболка это чисто русское название, и оно появилось в связи с популярностью футбола, и формой футболистов, остальной мир использует термин t-shirt – майка, т-образной формы.

4. Термин «t-shirt» вошел в словарь Вебстера в 1920 году.

5. Модной одеждой футболка стала после выхода фильма «Трамвай "Желание”» с Марлоном Брандо. Впервые главный герой появился на экране в белой тишотке.

Интересные факты о футболках (9 фото)

6. В 2000 году дизайнер Жиль Дюфур, работавший для дома Balmain, представил на подиуме коллекцию сезона осень–зима 2000, в которой были футболки с надписями «Bitch» и «Whore». Разразился скандал и Дюфура незамедлительно уволили.

Интересные факты о футболках (9 фото)

7. Прошлым летом в Германии впервые отметили День футболки. В этом году к празднованию присоединились еще 20 стран.

Интересные факты о футболках (9 фото)

8. После ухода на пенсию Ив Сен Лорана дизайнеры марки Imitation of Christ выпустили футболку с принтом «Принесите мне голову Тома Форда». Показ прошел под аплодисменты, а тишотку приобрел сам Том Форд.

9. В 2001 году компания Fuji выпустила футболки, пропитанные специальным составом, который при контакте с кожей превращается в витамин С.

Интересные факты о футболках (9 фото)

10. На сегодняшний день, самой дорогой футболкой, которую когда либо продали, является футболка Джона Леннона с надписью «Home». Ее цена составила $16400.

Интересные факты о футболках (9 фото)

11. В Италии с использованием особенных футболок с логотипом произошел забавный факт. Сбежавший из дома подросток, увидев на матче игроков футбольной команды «Интер» в футболках с надписью «Франческо, вернись!», в тот же день вернулся домой.

12. Футболка с изображением трех волков, воющих на Луну, за пару недель стала суперхитом продаж в интернет-магазине Amazon.com, набрав максимальные пять звезд и попав в десятку самых продаваемых предметов одежды. И все это благодаря флешмобу, устроенному покупателями то ли в шутку, то ли всерьез: они расхваливали футболку, мол, она избавила от всех проблем.

Интересные факты о футболках (9 фото)

13. В Италии очень популярны майки с нарисованными на них ремнями безопасности, т.к. при езде на автомобиле они обязательны для всех, но их никто и никогда не пристегивает.

Интересные факты о футболках (9 фото)

14. Одна колумбийская компания выпускает "противоударные" футболки по 500 долларов за штуку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх