На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Артем Шелепинский
    Очень классно и уютно!!!Всю жизнь в одной...
  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...

10 самых толстых в мире собак, которым живется непросто

304

Некоторые люди довольно оригинально проявляют любовь к своим питомцам. Есть хозяева, для которых перекармливание — обычное дело. Но порой это может очень сильно навредить здоровью их домашних животных.

В нашей подборке представляем несчастных собак, чей вес превысил все допустимые нормы. Некоторые хозяева все же смогли взяться за голову и привести животное в здоровый вид, но есть и те, кто наслаждается и даже хвастается внешним видом своего питомца.

Дэннис

Эта такса весит 56 кг. Хозяева кормили ее исключительно бургерами и пиццей. Результат налицо: обвисшая кожа и большой вес. Когда у собаки начались серьезные проблемы со здоровьем, владельцы все же начали принимать меры. Дэннис смогла немного похудеть, сбросив вес до 25 кг. Также ей была проведена операция по удалению лишней кожи. Теперь такса правильно питается и вскоре сможет ничем не отличаться от своих сородичей.

Тайтай

Чихуахуа сгубила любовь к шоколаду. Пес начал часто таскать сладкие плитки со стола, а хозяева лишь снимали это на видео и смеялись. Все закончилось не очень хорошо: Тайтай быстро поправился. Когда его вес достиг 6 кг, а для представителей его породы это довольно много, проблемы со здоровьем не заставили себя ждать. Теперь пес проходит соответствующее лечение.

Альфи

Еще несколько лет назад лабрадор по кличке Альфи считался одной из самых толстых собак в Великобритании. Его вес превышал норму в три раза. Альфи с трудом мог передвигаться. Чтобы доставить пса в ветклинику, понадобилась помощь четырех человек. Однако сейчас с собакой все хорошо. Хозяева посадили пса на диету и вплотную занялись его здоровьем.

Кила

Американский бульдог не мог жить без шоколадной пасты и печенья. Эта нездоровая любовь привела ее к большой отметке на весах — 50 кг. Хозяева обратились за помощью к представителям популярного американского шоу, где за похудением Килы следила вся страна.

Барни

Далматинец по кличке Барни пострадал от нездоровых пристрастий прошлого хозяина, который решил кормить его только чипсами и шоколадом. Однако псу повезло. Он попал в руки к нормальным людям, которые помогли 70-килограммовому далматинцу обрести здоровый вид.

Самсон

Еще несколько лет назад Самсона считали самым полным псом в Австралии. Его вес составлял 85 кг, что значительно больше нормы. Нет никакой информации о том, как сложилась его дальнейшая судьба. Надеемся, хозяева пса все же смогли взяться за ум.

Хуч

Нашелся абсолютный лидер в нашем рейтинге. Пес пол кличке Хуч когда-то весил 133 кг. Он мог съедать до 5 больших пачек корма в день. Неизвестно, что именно спровоцировало такой набор веса: болезнь или неправильное питание, но сейчас с Хучем все хорошо. Ротвейлеру помогли похудеть. Сейчас он съедает по пачке в день и все еще стремится к снижению веса.

Милли

Этот кокер-спаниель начал внезапно набирать вес. Когда отметка на весах показала 33 кг, хозяева забили тревогу. Их пес принял участие в британской программе фитнеса для растолстевших домашних питомцев Pet Fit Club. В результате Милли удалось похудеть почти в два раза.

Кейл Чипс

Хозяева Кейла всегда радовались его отменному аппетиту. Они также не заботились и о рационе питомца: пес ел все подряд. В результате его вес скакнул до 38 кг. Бигль едва мог самостоятельно передвигаться и начал страдать от болей в спине. Несчастное животное забрали у хозяина и поместили в приют Чикаго, где Кейлу помогли сбросить порядка 10 кг. Собака по-прежнему находится на реабилитации и ищет новых хозяев.

Медведь

Еще одна семья, которой было совершенно все равно, что ел их питомец. Доберман питался фастфудом. В итоге его вес перевалил за 60 кг. Владельцам стало сложно справляться с собакой, и они отдали ее в приют. Там Медведю помогли вернуться к здоровому образу жизни и сбалансированному питанию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх